• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Patek Philippe Aquanaut Luce «Misty Blue» ref. 5067A-025

Patek Philippe Aquanaut Luce «Misty Blue» ref. 5067A-025

14 апреля 2018 г.
Новинка Baselworld 2018.
Впервые выпущенная в 2004 году для тех, кто хочет добавить в современный спорт-шик немного дерзости и ставшая очень популярной модель Aquanaut Luce притягивает внимание безелем с 46 бриллиантами, которому и обязана своим названием (Luce по-итальянски означает «свет»).
Вслед за часами с белым (Glitter White), черным (Mysterious Black) и коричневым (Safari Brown) циферблатами в линейке стальных моделей Aquanaut Luce ref. 5067 появилась модель с циферблатом сине-серого цвета («Misty Blue»). Выдержанный в спортивном стиле, циферблат представляет собой сочетание изысканности и отличной читаемости во многом благодаря характерному для коллекции структурированному рисунку, на фоне которого хорошо различимы накладные золотые цифры, часовые индексы из белого золота и большие стрелки-палочки со специальными углублениями для люминесцентного покрытия. Минимальный функциональный набор «часы-минуты-секунды» в этой модели дополняет окошко даты на позиции «3 часа».

Навеянный дизайном моделей Nautilus восьмиугольный корпус со скругленным контуром чередует в отделке полированную (лицевая сторона) и матовую (боковые грани) поверхность. Внутри корпуса (водонепроницаемость 120 метров) установлен кварцевый механизм (калибр E 23-250 S C) толщиной 2,5 мм.
К корпусу крепится ремешок из композитного материала, подобранный в тон циферблату. Он комфортен в носке, не растягивается, устойчив к износу, воздействию соленой воды и ультрафиолета. Рисунок на ремешке повторяет «шашечный» узор на циферблате. Комплектуются часы раскладывающейся застежкой.