• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Richard Mille RM 25-01 Tourbillon Adventure Sylvester Stallone

Richard Mille RM 25-01 Tourbillon Adventure Sylvester Stallone

9 августа 2018 г.
По словам Сильвестра Сталлоне, принимавшего участие в разработке часов, эта модель просто создана для приключений.

В 1982 году на экраны впервые вышел боевик «Рэмбо: Первая кровь» с Сильвестром Сталлоне в главной роли. Тридцать шесть лет спустя компания Richard Mille выпустила часы, которые вполне могли бы занять свое место на запястье Джона Рэмбо, тем более, что созданы они были совместно с тем, кто воплотил образ бесстрашного ветерана вьетнамской войны.

Главная особенность модели Richard Mille RM 25-01 Tourbillon Adventure Sylvester Stallone – наличие двух съемных взаимозаменяемых безелей. Один из них включает в себя фиксированную и вращающуюся части и дополняется компасом из титана с DLC-покрытием. На корпусном кольце безель крепится при помощи штыкового соединения. В крышку компаса, изготовленную из TPT-карбона, встроено зеркало. Установленные с обеих сторон корпуса сапфировые стекла с многослойным антибликовым покрытием дополнительно имеют антимагнитную защиту. Компас можно снять и установить на подставку из TPT-карбона. Направление движения в соответствии с выбранным маршрутом (курсом) компас также указывает при помощи линий.
Вместо компаса на часы можно установить двунаправленный безель из TPT-карбона и титана, оснащенный диском с 360-градусной разметкой и 24-часовой шкалой. На нем также указаны стороны света. Управляться с безелем несложно. Достаточно установить часовую стрелку по направлению к солнцу и повернуть безель так, чтобы местное время совпадало с положением стрелки. Еще одна фишка модели – у отметки «2 часа» на корпусе находится герметично закрываемое отделение, в котором можно хранить таблетки для очищения воды. С помощью таких таблеток можно за относительно небольшой промежуток времени (от получаса до 2-х часов в зависимости от степени загрязнения) очистить воду из любого источника.
Над доработкой механизма с 70-часовым запасом хода инженерная команда Richard Mille колдовала в течение нескольких месяцев. В результате удалось не только уменьшить вес калибра, но и на 50% снизить потребление энергии. Изготовленный из TPT-карбона и титана корпус водонепроницаемостью до 100 метров дополняет каучуковый ремешок камуфляжной расцветки. Модель выпущена лимитированной серией 20 экземпляров. Стоимость часов составляет $983,000.