• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
TAG Heuer Formula 1 Calibre 16 Max Verstappen Special Edition 2019

TAG Heuer Formula 1 Calibre 16 Max Verstappen Special Edition 2019

18 октября 2019 г.
Первые часы-посвящение Максу Ферстаппену, оснащенные автоматическим механизмом.
Компания TAG Heuer представила новые часы из коллекции Formula 1, которые, вероятнее всего будут распроданы еще до того, как поступят в продажу. Все дело в том, что это очередное специальное издание в честь голландского гонщика Макса Ферстаппена, который является посланником бренда.
Перед нами первые часы с автоподзаводом, сделанные для голландца. До этого момента сих пор TAG Heuer выпускала в честь гонщика только «лимитки» с кварцевым механизмом. Здесь же, судя по названию модели, установлен 16-й калибр, который базируется на всем известном механизме Valjoux 7750 ETA (хотя эту информацию нельзя назвать точной, поскольку TAG Heuer также использует в производстве калибр Sellita SW500).
Так или иначе, часы представляют собой хронограф с С-образной компоновкой счетчиков, индикацией даты (окошко у 3-часовой отметки) и запасом хода на 42 часа. Механизм установлен в матово-полированный стальной корпус диаметром 44 мм. Черно-белую цветовую гамму циферблата разбавляют красные акценты, которыми выделены стрелки, пятиминутные метки, наконечники стрелок на счетчиках и окантовка на элементах управления. Красной также сделана надпись «Max Verstappen», выгравированная на керамическом безеле.
На завинчивающейся задней крышке выгравирован серийный номер модели, логотип команды Aston Martin Red Bull Racing и номер Ферстаппена в команде – и все это на фоне клетчатого флага, традиционно отмечающего окончание гонки. Водонепроницаемость корпуса – 200 метров.
Носить часы предлагается на браслете из матово-полированной стали, центральные звенья на котором выполнены из черной керамики. Серия лимитирована тиражом 333 экземпляра. Ориентировочная стоимость модели составляет €3,100.