• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Ювелирные турбийоны Piaget Polo на Watches&Wonders 2020 в Шанхае

Ювелирные турбийоны Piaget Polo на Watches&Wonders 2020 в Шанхае

11 сентября 2020 г.
Пример высочайшего мастерства Piaget на стыке Высокого часового и Высокого ювелирного искусств.
В швейцарской часовой индустрии компания Piaget выделяется своим уникальным опытом, как в производстве часов, так и в ювелирном деле. По случаю выставки Watches&Wonders в Шанхае Piaget представила 5 моделей с турбийоном, которые блестяще демонстрируют эту алхимию между Высоким часовым искусством и Высоким ювелирным искусством.

Piaget Polo Tourbillon Relatif

Помимо роскошной ювелирной отделки часы впечатляют техническим решением. Турбийон здесь находится не в корпусе, а прямо на циферблате и выступает в качестве противовеса минутной стрелке.
Часы представлены в 47-миллиметровом корпусе из белого золота. Корпус циферблат и браслет модели инкрустированы 1300 бриллиантами багетной и круглой огранок общим весом 50,50 карат. За работу часов отвечает мануфактурный механизм Piaget 608P, оснащенный ручным подзаводом.

Piaget Polo Emperador Sapphire Skeleton Tourbillon

Еще один пример высочайшего мастерства Piaget на стыке двух искусств. Часы получили 49-миллиметровый корпус из белого золота. Браслет и механизм также сделаны из белого золота. В отделке использовано 692 бриллианта круглой огранки, 92 бриллианта багетной огранки и 44 синих сапфира. Заводная головка инкрустирована 8 бриллиантами багетной огранки и 1 бриллиантом круглой огранки, застежка декорирована 6 бриллиантами круглой огранки. Общий вес камней – 29,49 карата (бриллианты) и 20,84 карата (сапфиры).
Работой часов управляет автоматический мануфактурный механизм Piaget 1270D – инкрустированный бриллиантами скелетон с микро-ротором толщиной 6 мм. Особенность механизма – Р-образная каретка турбийона и микро-ротор расположены таким образом, что образуют восьмерку или символ бесконечности. В отделке механизма использован 561 бриллиант круглой огранки, 62 бриллианта багетной огранки и 9 сапфиров.
Альтернативная версия модели представлена на синем ремешке из кожи аллигатора. В отделке часов использовано ~10,66 карат бриллиантов и ~14,63 карата синих сапфиров багетной огранки.

Piaget Polo Emperador Skeleton Tourbillon

Завершают линейку турбийонов с драгоценными камнями часы Piaget Polo Emperador Skeleton Tourbillon в корпусах из белого и розового золота. Безель часов инкрустирован 160 бриллиантами (1,39 карата камней классической огранки). В корпус диаметром 46,5 мм установлен ультратонкий автоматический калибр 1270S, оснащенный микро-ротором. Версия в розовом золоте лимитирована 8 экземплярами. Выпуск версии в белом золоте лимитирован 28 экземплярами.