• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
A. Lange & Sohne Zeitwerk Decimal Strike

A. Lange & Sohne Zeitwerk Decimal Strike

20 января 2017 г.
Часы озвучивают текущее время каждые 10 минут.
A. Lange & Söhne Zeitwerk Decimal Strike ref. 143.050
Модель Zeitwerk Decimal Strike озвучивает текущее время нестандартным для репетира образом: звуковой сигнал в этих часах раздается каждые 10 минут. Привлекательности новинке SIHH 2017, выпущенной лимитированной серией 100 экземпляров, добавляет корпус из золота медового оттенка диаметром 44,2 мм.

Учитывая наличие в часах цифровой индикации с мгновенным переключением, которая требует большого количества энергии, калибр модели идеально подошел для размещения в нем механизма боя. Эта энергия также служит для автоматической передачи звукового сигнала. Для индикации часовых и 10-минутных интервалов в модели предусмотрено 2 гонга с разной высотой звука. По гонгам бьют видимые со стороны циферблата полированные стальные молоточки, декорированные гравировкой в технике тремблаж. Молоточек слева низким тоном отмечает наступление нового часа, молоточек справа высоким тоном озвучивает начало нового десятиминутного интервала.
Отличную читаемость часам обеспечивают большие цифры, расположенные в окошках в правой и левой части циферблата. Цифры на дисках в «минутном» окошке сменяют друг друга быстро и четко благодаря запатентованной конструкции спуска постоянной силы, которая снабжает механизм переключения необходимой энергией. С наступлением нового часа все 3 диска мгновенно перемещаются на 1 шаг вперед под удары низкого тона. Звуковую индикацию можно по желанию отключить при помощи кнопки, установленной на корпусе у отметки 4 часа, которая разъединяет гонги и молоточки. То же самое происходит, когда владелец часов вытягивает заводную головку для настройки времени.

Работу часов обеспечивает калибр L043.7, оснащенный ручным подзаводом и 36-часовым запасом хода. Отличительные черты калибра – трехчетвертная платина из нейзильбера, украшенная волнами Гласхюте, гравированный вручную мост баланса, баланс с регулировочными эксцентриками и спираль собственного производства A. Lange & Söhne с фиксированным креплением.