• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Artisans De Geneve «The Maggiore Challenge»

Artisans De Geneve «The Maggiore Challenge»

27 июля 2021 г.
Кастомизированные Rolex Daytona ref. 116505, наполненные ностальгическими воспоминаниями о красоте осенней природы на озере Лаго-Маджоре.
Мастера из швейцарского ателье Artisans de Genève сделали себе имя, благодаря смелым проектам по кастомизации часов. Из последнего достаточно вспомнить Rolex Submariner с указателем лунных фаз и циферблатом из авантюринового стекла или скелетонизированные Patek Philippe Nautilus 5711с безелем из кованого карбона. Подобный подход можно как любить, так и ненавидеть, но нельзя отрицать очевидное – ребята из Artisans de Genève реально талантливы. Если вы не считаете культовые часы крупнейших швейцарских чем-то неприкосновенным, то вам точно понравится новинка от Artisans De Genève.
Maggiore Challenge – это преображенные Rolex Daytona ref. 116505. Заказчиком выступил один из частных клиентов мастерской, который хотел воплотить в часах свои детские воспоминания о семейных каникулах на озере Лаго-Маджоре, расположенном на границе Швейцарии и Италии. Перед мастерами Artisans De Genève воссоздать те теплые краски и то чувство светлой грусти, которое царит на озере осенью.
Как известно, компания Rolex никогда не производила скелетонизированные версии своих спортивных часов. Даже прозрачной крышки у Rolex вы не найдете. Здесь же все наоборот. Перед нами скелетон с сапфировым циферблатом и задней крышкой из сапфирового стекла, который позволяет беспрепятственно наблюдать за тем, что творится внутри часов. В скелетонизированной версии калибра 4130 каждая деталь была вырезана вручную и окрашена в теплый антрацитовый оттенок серого. Затем мастера вручную скашивали фаски и полировали каждую деталь, чтобы придать ей необходимый блеск.
Дизайн часов в целом построен на контрасте теплого розового золота и серого/черного цветов. Из цельного розового золота изготовлен не только корпус и браслет часов, но стрелки с часовыми метками. Как можно заметить, дизайн стрелок отличается от стандартного дизайна Rolex Daytona.
Безель с красивой зернистой фактурой выполнен из керамики. По задумке создателей оттенок безеля должен напоминать о Борромейских островах, расположенных в итальянской части Лаго-Маджоре. Если честно, звучит притянутым за уши, но это не отменяет того факта, что часы получились красивыми. Согласны?