• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Audemars Piguet Code 11.59 Collection

Audemars Piguet Code 11.59 Collection

14 января 2019 г.
Все, что нужно знать о новой коллекции Audemars Piguet.
К старту женевского часового салона SIHH 2019 компания Audemars Piguet подготовила выпуск новой коллекции. В модельном ряду бренда линейка Code 11.59 заменит коллекцию Jules Audemars, выпуск которой был прекращен.
В коллекцию вошли 6 моделей в 13-ти вариациях, представленные в корпусах сложной формы. Функциональный арсенал часов варьируется от простого трехстрелочника с указателем даты до моделей с хронографом, турбийоном, вечным календарем и сложной модели Supersonnerie с функцией минутного репетира.
Корпус Code 11.59 имеет 41 мм в диаметре (для всех моделей) и сконструирован по принципу сэндвича. Это означает, что циферблат и тыльная сторона часов имеют форму круга, а та часть конструкции, которая расположена между ними – форму восьмиугольника, которая явно позаимствована у самых известных моделей Audemars Piguet.
Примечательно, что отделка корпуса, включая восьмиугольную середину, представляет собой комбинацию матовых и зеркально отполированных поверхностей, что вновь отсылает к сложной отделке моделей Royal Oak.
Две важные визуальные особенности корпуса – открытые ушки и изогнутый профиль, линии которого повторяет сапфировое стекло циферблата, изогнутое как минимум в двух плоскостях. Циферблаты в отличие от корпуса имеют предельно простую форму, которая использовалась в некоторых моделях Audemars Piguet 50-х годов. Метки, логотип и стрелки на циферблатах выполнены из чистого золота.
Функционально более простые модели получили однотонные циферблаты, в то время, как модель с вечным календарем и хронографом оснащена циферблатом из авантюринового стекла, а модели с турбийоном и минутным репетиром – циферблатами в технике горячей эмали.
Логотип нанесен на часы методом гальванического осаждения и, если говорить упрощенным языком, представляет собой аппликацию, которая наносится слой за слоем.
Работу моделей новой коллекции обеспечивают сразу три «свежих» калибра. Первый из них – калибр 4302 – 32-миллиметровый механизм с автоподзаводом и 70-часовым запасом хода.
Второй – калибр 4401 – первый автоматический механизм хронографа производства Audemars Piguet. Этот механизм представляет собой интегрированный хронограф с колонным колесом (вертикальное сцепление), мгновенным переключением даты и 70-часовым запасом хода.
Что касается третьего механизма – это калибр 2950 с автоподзаводом и парящим турбийоном.
Модели Code 11.59 Self-winding представлены в розовом или белом золоте 18К (калибр 4302). Ориентировочная стоимость часов составляет CHF 25,000.
Модель с хронографом доступна в тех же материалах и ориентировочно обойдется в CHF 39,500.
Модель с вечным календарем доступна только в розовом золоте. Часы работают на базе ультратонкого автоматического калибра 5134 и предлагаются за CHF 69,500.
Модель с парящим турбийоном предложена в комбинациях розовое золото + черный эмалированный циферблат или белое золото + синий дымчатый циферблат. Ориентировочная стоимость – CHF 129,000.
Турбийон в формате скелетона доступен только в розовом золоте и обойдется в CHF 175,000.
Самая дорогая модель коллекции – минутный репетир в запатентованном Audemars Piguet двойном корпусе, во внешней части которого для увеличения громкости репетира выполнена перфорация. Эти часы предложены только в исполнении из белого золота и оснащены дымчато-синим эмалированным циферблатом. Ориентировочная стоимость модели составляет CHF 295,000.

Часы будут доступны только в бутиках Audemars Piguet. Время поступления – февраль 2019 года.