• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Audemars Piguet Royal Oak Tourbillon Chronograph Openworked Black Ceramic

Audemars Piguet Royal Oak Tourbillon Chronograph Openworked Black Ceramic

8 мая 2018 г.
Лимитированная серия 100 экземпляров.
В рамках женевского часового салона SIHH 2018 компания Audemars Piguet представила множество новинок. Помимо празднования 25-летия коллекции Royal Oak Offshore и масштабного обновления женской линейки в Женеве компания отметилась несколькими новинками из коллекции Royal Oak. Одна из них – модель Tourbillon Chronograph Openworked, впервые представленная в корпусе из черной керамики.
Ранее модель предлагалась в нескольких вариантах, включая версию с корпусом и браслетом из розового золота, модель с титановым корпусом и каучуковым ремешком, а также платиновую модель с синими и золотыми акцентами в открытом для обзора механизме. В версии образца 2018 года строгую черную керамику, из которой изготовлены корпус часов, задняя крышка корпуса, кнопки хронографа и заводная головка, подчеркивают детали светло-серого, синего, зеленого или золотого цвета. Цветные акценты использованы на стрелках хронографа, секундной шкале и боковых срезах каучукового ремешка.
Диаметра корпуса (44 мм) вполне достаточно, чтобы часы ощущались на запястье. При этом толщина корпуса остается вполне приемлемой – 13,2 мм. Отделка корпуса – сочетание матирования и полировки.
Работу часов обеспечивает калибр 2936, оснащенный ручным подзаводом. Механизм с 72-часовым запасом хода сочетает в себе два усложнения: одноминутный турбийон и хронограф с традиционной архитектурой, которая подразумевает наличие колонного колеса с горизонтальным сцеплением. В тон материалу корпуса платина в механизме черненая, подвижные детали (колесо баланса, мост турбийона, заводной барабан и др.) имеют родиевое покрытие. Отделка механизма выполнена вручную.
Модель Royal Oak Tourbillon Chronograph Openworked Black Ceramic (Ref. 26343CE) доступна только в официальных бутиках Audemars Piguet. Выпуск часов ограничен тиражом 100 экземпляров, по 25 штук в каждой из четырех версий. Ориентировочная стоимость модели составляет CHF 290,000.