• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Bell & Ross BR 03-92 Horolum

Bell & Ross BR 03-92 Horolum

31 января 2017 г.
Часы вызывают в памяти взлетно-посадочную полосу с характерной подсветкой, направляющей пилотов в ночных рейсах.
В числе новинок, которые компания Bell & Ross подготовила для ювелирно-часового салона Baselworld 2017, значится модель BR 03-92 Horolum. Дизайн часов, подсветка на которых напоминает освещение взлетно-посадочной полосы, строится на принципах стиля Bauhaus: обилие прямых углов, чистота линий и минимум декоративных элементов.

Одним из самых сложных и рискованных этапов полета, в частности ночного, всегда была посадка. Именно поэтому неотъемлемой частью взлетно-посадочной полосы является световая разметка, которая указывает пилоту точное место и направление взлета/приземления.
«Дизайн» этой важной детали любого перелета перенесен на циферблат трехстрелочной модели BR03-92 Horolum с указателем даты. Выполненный в сером цвете циферблат имеет сэндвич-структуру и состоит из двух пластин. Нижняя пластина покрыта неоново-зеленым люминофором Superluminova C3, который прекрасно видно в самое темное время суток благодаря крупным арабским цифрам, вырезанным прямо в верхней пластине (в этой модели таким образом обозначено 4 метки: 12, 3, 6 и 9). Указатель даты занимает позицию 4 часа 30 минут. С лицевой стороны циферблат защищает сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Для изготовления циферблата использованы латунь и родий (стеклоструйная обработка).
Антибликовыми свойствами обладает и корпус часов (размер 42 х 42 мм, водонепроницаемость 100 метров), имеющий форму круга, заключенного в квадрат. Корпус выполнен из стали с матовой стеклоструйной обработкой. Суть данной технологии заключается в том, что под воздействием высокого давления на поверхность металла распыляется множество крошечных стеклянных шариков. В результате металл приобретает однородный цвет и текстуру, а на ощупь становится чуть шероховатым.

Внутри корпуса установлен автоматический механизм калибра BR-CAL.302. Носить часы предлагается на серо-зеленом ремешке из телячьей кожи или ремешке из синтетической ткани черного цвета. Ремешок комплектуется стальной пряжкой, прошедшей стеклоструйную обработку.