• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Bell & Ross BR 05 Chronograph

Bell & Ross BR 05 Chronograph

22 октября 2020 г.
Коллекция часов Bell & Ross в стиле спорт-шик приняла в свои ряды хронограф.
Компания Bell & Ross известна на часовом рынке как производитель нишевого продукта – часов для профессиональных летчиков и военных, дизайн которых вдохновлен измерительными приборами, которые используют в кабинах военных самолетов. В 2019 году бренд отходит от этой концепции, впервые предлагая то, на что есть устойчивый спрос у более широкой публики, – спортивные часы класса люкс, оснащенные интегрированным браслетом. В 2020 году коллекция BR 05 принимает в свой ряды хронограф.
Главная изюминка всех моделей коллекции – интегрированный браслет. Из общих черт можно отметить следующие:

- корпус часов дополняет безель с 4 полированными винтами, форма которого напоминает квадрат со сглаженными углами.
- в квадрат вписан классический круглый циферблат с лаконичными крупными метками (на вертикали 12 – 6 часов использованы арабские цифры).
- матовые поверхности корпуса подчеркивают полированные скосы.
До сих пор модели BR 05 выпускались в формате трехстрелочника с указателем даты и предлагались в стальном исполнении с закрытым и скелетонизированным циферблатом, на стальном браслете и каучуковом ремешке, а также в биколорной и полностью золотой версии.
Корпус хронограф-версии на данный момент предложен только в стали. Часам пришлось немного подрасти, чтобы оставить место для усложненного механизма. Если трехстрелочники предлагались в универсальном диаметре 40 мм, то хронограф получил корпус 42 мм в ширину (по линии 3-9 часов) и примерно 13,5 мм в толщину, что на 3 мм больше, чем у моделей с 3-мя стрелками. Кнопки хронографа имеют прямоугольную форму и расположены под углом, повторяющим линии корпуса. За счет компактного формата корпуса и интегрированного браслета часы при ощутимом весе хорошо сидят на большинстве запястий. Несмотря на добавление функции хронографа, водонепроницаемость сохранилась на уровне 100 метров.
Циферблат предлагается в черном и синем цветах. Помимо версии на интегрированном браслете, впущен вариант на каучуковом ремешке (итого 4 версий модели). Под циферблатом установлен проверенный временем автоматический калибр BR-CAL.301, базой для которой послужил механизм модульного типа ETA 2894-2. Ориентировочная стоимость модели составляет €5400 (версии на каучуковом ремешке) и €5900 (версии на браслете).