• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Breguet Marine Haute Joaillerie 9509 Poseidonia

Breguet Marine Haute Joaillerie 9509 Poseidonia

12 июня 2020 г.
Ювелирная интерпретация завораживающей красоты морских глубин.
Компания Breguet представила новые ювелирные часы, на циферблате которых запечатлены растущие в Средиземном море водоросли посидония. Для воплощения дизайнерского замысла в часах использованы перламутровая мозаика и техника невидимой закрепки. Эффект колышущихся в воде водорослей создан при помощи 85 бриллиантов багетной огранки общим весом 2,56 карат. В качестве фона выступает темный таитянский или классический белый перламутр, закрепленный на основе из белого золота. Инкрустация использована не только на циферблате, но и на безеле, корпусном кольце, креплениях ремешка и застежке. Механическое «сердце» Marine Haute Joaillerie Poseidonia бьется в ритме ультратонкого мануфактурного калибра 591C, оснащенного автоподзаводом. Механизм установлен в корпус из белого золота.
Часы и минуты на циферблате отмеряют золотые стрелки Breguet с фирменными наконечниками («яблоки Breguet»). Противовес секундной стрелки выполнен в виде литеры «B», которая стала неотъемлемой частью стилистического кода коллекции Marine. В цепочке бриллиантов на безеле камни треугольной формы выполняют функцию часовых меток. В инкрустации заводной головки (6 бриллиантов багетной огранки + 14 камней на защитных упорах) выделяется бриллиант огранки «бриолетт», которым декорирована торцевая часть.
В версиях модели с классическим белым перламутром вместо бриллиантов использованы синие и красные сапфиры, рубины и изумруды. В зависимости от версии на часах доминирует камень определенного цвета. В декоре безеля также использованы камни различных цветов (всего 123 камня общим весом 7,13 карат). Ведущий цвет в дизайне модели отражен в металлической вставке застежки и цвете ремешка.
Сапфировая задняя крышка часов открывает вид на калибр 591C. Мосты механизма гильошированы мотивом «Marine». На металлической части крышки выгравирована надпись «Horloger de la Marine». Она призвана напоминать будущему владельцу часов о почетной должности Часовщика французского Королевского флота, которую Авраам-Луи Бреге получил в 1815 году. Ориентировочная стоимость модели составляет $256,000 (версии с рубинами и сапфирами) и $276,400 (версии с бриллиантами и изумрудами).