• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Breitling Exospace B55 Connected

Breitling Exospace B55 Connected

21 декабря 2015 г.
Очередная версия умных часов с оригинальным набором функций, разработанных специально для профессиональных пилотов.
Перед разработчиками умной новинки совершенно не стоял вопрос о том, чтобы превратить часы в простого помощника для смартфона. Абсолютным лидером в этом высокотехнологичном дуэте остается хронограф, а возможность подключения к цифровым устройствам направлена прежде всего на повышение функциональности аксессуара. Так, благодаря эргономичному интерфейсу и большому экрану смартфона, владелец часов сможет использовать свой телефон для максимально удобного выполнения некоторых настроек: текущего времени, часовых поясов, режима будильника, параметров дисплея и режимов работы, к примеру, ночного режима.
В то же время с хронографа на смартфон можно скачать результаты различных замеров. Модель работает по принципу хронографа типа лаптаймер, который позволяет последовательно регистрировать несколько временных отрезков с автоматическим включением последующих операций после окончания предыдущих. Владелец часов может хранить и повторно просматривать до 50 результатов с выводом на дисплей хронографа лучшего из них.

Многофункциональная электронная модель Exospace B55 также получает уведомления о поступивших на смартфон владельца электронных письмах, сообщениях (SMS, WhatsApp) и телефонных звонках с указанием имени и номера звонившего. Еще одна полезная опция – напоминание предстоящей встрече.
Умный хронограф нового поколения отличает техничный дизайн. Легкий титановый корпус оснащен вращающимся безелем с характерными райдерами на отметках 3,6, 9 и 12 часов и эксклюзивным каучуковым ремешком TwinPro. Внутри хронографа установлен калибр B55 с аналоговой и цифровой индикациями, поддерживающий уникальный набор функций, разработанных специально для профессиональных пилотов. Так, в распоряжении владельца часов имеются такие функции, как электронный тахиметр, хронограф, регистрирующий до 50 временных интервалов (см. выше), система прямого и обратного отсчета. В функциональном арсенале модели также представлена самая «авиационная» из существующих часовых функций – «chrono flight», позволяющая записывать время пилота в пути с момента взлета до полной остановки самолета во время посадки и собственно время нахождения в полете с сохранением в памяти часов даты полета, времени вылета и прилета, а также времени взлета и посадки (функции Block и Flight Times).
Предусмотренная в часах функция таймера может настраиваться на период до 99 часов 59 минут и 59 секунд. При этом для максимального комфорта пользователя разработчики модели предусмотрели в таймере возможность выбора сигнала (звук, вибрация или комбинированный сигнал). Таймер, который в любой момент может быть остановлен и запущен заново, работает следующим образом. На протяжении последних трех минут последние десять секунд отмечаются короткими звуковыми сигналами. Окончание обратного отсчета отмечается 20-секундным сигналом, который через одну минуту десять секунд повторяется с десятисекундной продолжительностью в порядке напоминания.
Нельзя не отметить простоту и логичность системы управления хронографа: выбор нужной функции осуществляется поворотом заводной головки, а ее активация/дезактивация нажатием на одну из двух кнопок. Подсветка двух жидкокристаллических экранов включается двумя способами: нажатием на заводную головку или простым поворотом запястья на 35° (т.н. функция наклона), что крайне удобно, когда руки пилота заняты штурвалом. За питание кварцевого механизма часов отвечает перезаряжаемый аккумулятор. Как и все механизмы Breitling, калибр Breitling B55 прошел хронометрическую сертификацию в Швейцарском институте хронометрии (COSC).