• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Cartier Pantheres et Colibri

Cartier Pantheres et Colibri

12 января 2016 г.
Часы работают на базе нового мануфактурного калибра Cartier, оснащенного индикацией запаса хода по запросу пользователя.
Модель Cartier Pantheres et Colibri | Источник: www.hodinkee.com

Символ модного дома Cartier, пантера, украсила собой не один десяток ювелирных моделей марки и продолжает оставаться источником вдохновения для дизайнерской команды компании. Неповторимая грация прекрасного зверя получила еще одно воплощение в очередном шедевре Cartier на кошачью тему под названием Panthères et Colibri. На циферблате новинки пантера с детенышем отдыхают под мерное порхание крылышек крошки калибри, за фигуркой которого скрывается оригинальная техническая задумка Cartier.

Циферблат Cartier Panthères et Colibri
Картинка на циферблате часов умиротворяет и очаровывает сама по себе. Однако при ближайшем рассмотрении оказывается, что ювелирная композиция прячет в себе маленький секрет. Стоит нажать на заводную головку, как малыш-пантера вырывается из цепких лап матери и бросается в догонку за калибри. Таким образом Cartier решила представить принцип работы индикатора запаса хода: время, оставшееся до следующей процедуры подзавода, отражено в амплитуде полета птицы. Воплотить задумку в жизнь позоволила конструкция нового мануфактурного калибра 9915 MC с ручным подзаводом, обеспечивающего запас хода около 3 дней.
Калибр 9915 MC
Калибр 9915 MC
Эстетическое воплощение идеи как всегда безупречно: нейтральный черный фон циферблата с точечными вкраплениями бриллиантов разного размера обрамляет инкрустированный бриллиантами безель. Изящный профиль мамы-пантеры выглядит изумительно объемным за счет характера инкрустации: на сверкающей роскошным бриллиантовым блеском шкуре животного хаотично разбросаны бриллианты с черным лаковым покрытием. Носить модель предлагается на черном ремешке из кожи аллигатора, хотя для любителей более демонстративной роскоши выпущена альтернативная версия часов с инкрустированным браслетом.