• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Часовые новинки Недели моды в Париже

Часовые новинки Недели моды в Париже

8 февраля 2019 г.
Увидеть новые модели от известных производителей часов и ювелирных украшений можно было с 21 по 24 января.
Арктические температуры и снежные бури не помешали мировой элите, собравшейся в конце января на неделю моды в Париже, присутствовать на презентации последних ювелирных и часовых новинок Chanel, Cartier, Piaget, Chaumet и других брендов с богатой историей. Посмотрите, что представили во французской столице асы франко-швейцарского часового производства.

Коллекция Chanel 1.5

Модели Diamant Essentiel и Éclat de Diamant
Никого не удивляет тот факт, что во время парижских дефиле высокое ювелирное искусство, как правило, затмевает новинки часовой отрасли. Марка Chanel свои часовые изыски в тень задвигать не стала, представив коллекцию из 50 ювелирных украшений, в которую вошли 5 шикарных моделей часов с бриллиантовой отделкой. Не изменяя себе, мастера Chanel выстроили коллекцию вокруг единого мотива – белой камелии. Название коллекции – Chanel 1.5 намекает на 5 разных способов носить драгоценный цветок, будь то в виде колье, броши, заколки в волосах, на поясе или на часах. К примеру, часы Diamant Essentiel представлены в виде раздваивающегося браслета (белое золото), на одной части которого закреплен миниатюрный циферблат, а на другой – цветок. Изюминка модели в том, что цветок можно снять и носить как брошь. Еще один вариант с трансформацией – модель Éclat de Diamant. Часы представлены в виде браслета с цветком камелии в центре. Сердце цветка – бриллиант, закрывающий циферблат. Камелию здесь тоже можно снять. Браслет модели полностью составлен из лепестков с подвижными сочленениями.
Модели Crystal Illusion и Perles de Diamant
Другие часы с секретом, где также реализована идея со съемными деталями – модель Crystal Illusion, в которой циферблат полностью прячется под цветком камелии. Цветок закреплен на браслете, дизайн которого явно навеян темой космоса. Отдельные звенья браслета – это вырезанные из белого золота ажурные цветы камелии, спрятанные под купол из горного хрусталя. Настоящая «звезда» коллекции – модель Perles de Diamant. Здесь цветок камелии полностью сложен из бриллиантов разной огранки – грушевидной, овальной, классической (бриллиантовой) и багетной, которая придает любимому цветку мадемуазель Шанель визуальный объем.

Планетарное трио Les Galaxies de Cartier

В качестве места для презентации своих новинок компания Cartier выбрала галерею Минералогии и Геологии, где можно почти физически ощутить энергию космоса. В этом году марка представила необычную модель. Издалека настольный ансамбль на космическую тему напоминает триумвират «планет», в каждой из которых скрыты часы. На поверку оказывается, что часы спрятаны только в одной из планет: циферблат, выдержанный в классическом стиле Cartier, закрывает огромный кристалл горного хрусталя. Две другие планеты – похожий на елочную шишку, отливающий синевой лабрадорит и усыпанный бриллиантовыми звездами розовый кварц-волосатик. Вся композиция установлена на нефритовое основание с вкраплениями пирита, для усиления визуального контраста с бриллиантами обработанное DLC-покрытием. Работу часов обеспечивает заводимый вручную механизм (калибр 6002 MC), который оснащен 8-дневным запасом хода.

Chaumet Joséphine Aigrette (коллекция Joséphine Joséphine)

Мастеров Chaumet на создание новых часов вновь вдохновила извечная муза бренда – императрица Жозефина. В этом году компания балует своих клиенток ультра женственными моделями Joséphine Aigrette. Часы с корпусом в форме капли получили круглые циферблаты, инкрустированные 226 бриллиантами классической огранки. Роскошный ювелирный декор распространяется на безель и браслет, на отделку которых ушло еще 150 камней. Завершает композицию один крупный камень (в 5 из 6 версий – цветной), закрепленный у основания корпуса. В зависимости от версии в качестве вишенки на торте представлен сапфир, желтый бриллиант, рубин, изумруд или крупный бриллиант.

Piaget White Sun (коллекция Sunlight Escape)

Марка Piaget продолжила тему зимней феерии, заданную еще на модном дефиле в июле. Правда, в январской коллекции представлены всего одни часы, но они просто пропитаны зимней атмосферой. Модель White Sun имеет форму цветка, лепестки которого отделаны 12 бриллиантами фантазийной огранки (общий вес – 3,24 карата) и 81 бриллиантом классической огранки (1,25 карат). Под перламутровым циферблатом установлен кварцевый мануфактурный калибр 56P. Носить часы предлагается на белом сатиновом ремешке, который при желании можно поменять на аналогичный ремешок черного цвета.

Louis Vuitton: апгрейд умных часов Tambour Horizon

Похоже, компания Louis Vuitton отложила презентацию ювелирной коллекции до июля. Это будет дебют нового креативного директора марки, Франчески Амфитеатроф. Все внимание публики досталось последней версии умных часов бренда Tambour Horizon. Апгрейд модели – новый чипсет Snapdragon Wear 3100 от компании Qualcomm, который продлил срок службы батареи до суток (в энергосберегающем режиме – до 5 суток) и улучшил качество индикации с высоким разрешением. Пользователи получат доступ к новым функциям, которые были разработаны специально для путешественников (найти отель, забронировать билеты, показать уровень загрязнения воздуха). Обновленные Tambour Horizon также получили новую отделку корпуса (полировка для белой керамики и матовое PVD-покрытие) и серию новых циферблатов.