• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Часы Chaumet с африканской саванной на циферблате

Часы Chaumet с африканской саванной на циферблате

23 августа 2018 г.
Модель Espiègleries из серии Trésors d’Afrique заявлена в списке номинантов на Женевский гран-при Высокого часового искусства в категории «Лучшие женские часы с усложнениями».
Начиная с 1780 года, мастера компании Chaumet вдохновляются цивилизациями всего мира, чтобы создавать великолепные часы и украшения, рассказывающие о дальних странах. Последняя новинка из серии с недвусмысленным названием Trésors d’Afrique (сокровища Африки), в которой дизайнеры пофантазировали на тему африканской саванны, выглядит почти как игрушка.
Дизайн циферблата модели, получившей название Espiègleries («Шалости»), вдохновлен серией из 6 брошей, которые для дома Chaumet создал кенийский художник Эванс Мбугуа. В июле этого года броши вместе с другими ювелирными украшениями, напоминающими традиционные украшения жительниц Южного Судана и Эфиопии, были представлены на Парижской неделе моды. Что касается часов, то эта модель заявлена в списке номинантов Женевского гран-при высокого часового искусства (GPHG), как возможный претендент на звание лучших женских часов с усложнениями.
Брошь Giraphe. Материалы: белое и желтое золото, горячая эмаль, дерево, горный хрусталь, бриллианты
Брошь Lion. Материалы: желтое золото, синие и розовые сапфиры, бриллианты.
Из усложнений здесь представлена функция «прыгающий час». Время в часах на циферблате указывает большая звезда из желтого сапфира. Указателем минут служит стайка птиц, летящих по ночному небу. Завершают картинку две фигурки жирафа в технике гравировки и миниатюрной живописи, которые любуются небом.
Работу часов, представленных в корпусе из белого золота 35 х 11 мм, обеспечивает механизм с автоподзаводом и 36-часовым запасом хода. Серия лимитирована 5 экземплярами. Ориентировочная стоимость модели составляет CHF 126,700.