• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Chopard Happy Sport Métiers d’Art Collection

Chopard Happy Sport Métiers d’Art Collection

13 апреля 2018 г.
Особые новинки Baselworld 2018, выпуск которых приурочен к 25-летию коллекции Happy Sport.
В 2018 году компания Chopard отмечает 25-летие часовой коллекции Happy Sport. Четвертьвековой юбилей спортивной линейки отмечен выпуском сразу нескольких новинок, в числе которых особняком стоит серия моделей, изготовленных с применением ремесленных техник. В серии представлено 4 модели, каждая из которых ограничена тиражом 25 экземпляров и представлена только в бутиках Chopard. Знакомим вас с тремя из четырех моделей серии

Happy Palm

С 1998 года Chopard, как официальный партнер Каннского кинофестиваля, занимается изготовлением главной награды форума. В 2018 году Золотая пальмовая ветвь перекочевала на циферблат часов Happy Palm, где составила компанию фирменным «танцующим» бриллиантам Chopard. Рисунок пальмовых листьев повторяется и в оформлении самого циферблата, изготовленного с применением техники японской лаковой миниатюры уруши, скомбинированной с техникой маки-е (рисунок создается при помощи распыления золотой пыльцы на еще не остывший лак). Работа с одним экземпляром занимает у мастера не менее 170 часов.
Если повернуть часы тыльной стороной к себе, можно увидеть, что детали механизма (калибр L.U.C 96.23-L) тоже украшены рисунком с листьями пальмы. Эта миниатюра выполнена вручную в технике гравировки Fleurisanne. Корпус модели 36 х 12 мм изготовлен из 18-каратного желтого золота и дополнен ремешком из кожи аллигатора, который покрыт 24-каратным золотом.

Happy Fish

Еще одна модель серии получила название Happy Fish. Циферблат часов украшен перламутровой фигуркой рыбкой, плывущей в глубоких сапфировых водах. Сапфиры на циферблате закреплены в технике snow-setting («снежная закрепка») и подобраны друг к другу с учетом тончайшего перехода оттенков. В рисунке также использован светоотражающий пигмент, за счет которого в темное время суток рыбка становится бирюзовой. Часы представлены в корпусе из розового золота (36 х 12,65 мм), закрепленном на синем ремешке из кожи аллигатора.

Happy Snowflakes

Циферблат третьей модели серии украшают бриллианты, закрепленные на основе из белого золота в технике snow-setting. Бриллиантовый декор дополняют изящные перламутровые снежинки с ручной гравировкой, которые, кажется, вот-вот улетят с циферблата и растают. Корпус из белого золота дополняет белый глянцевый ремешок из кожи аллигатора.