• Рекорды
  • Персоны
  • Обзоры
  • Высокое часовое ...
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Аукционы
Chopard L.U.C 1963 Heritage Regulator

НОВИНКИ

Chopard L.U.C 1963 Heritage Regulator

2 сентября 2026 г.
Элегантная и компактная лимитка в стиле регулятор.
Источник: monochrome-watches.com

Компания Chopard представила новинку из коллекции L.U.C – часы-регулятор в компактном 40-миллиметровом корпусе из белого золота.

Источник: monochrome-watches.com

Часы-регулятор когда-то использовались в качестве эталона в часовых мастерских и обсерваториях. Первые наручные часы такого тип Chopard представила еще в 2006 году. Позже, в 2015 году, на свет появилась модель L.U.C Regulator в 43-миллиметровом корпусе. Центральная стрелка на циферблате отображала минуты, на счетчике у отметки «3 часа» располагалась часовая, а на 6-часовом счетчике – секундная стрелка. Картинку дополняли 24-часовая GMT-индикация в положении «9 часов» и дугообразный указатель запаса хода в положении «12 часов».

Источник: monochrome-watches.com

Новинка имеет более компактные размеры – 40 х 10,3 мм. Корпус, выполненный из этичного белого золота, имеет контрастную отделку: на боковых сторонах выполнено сатинирование, а безель и задняя крышка отполированы. Кнопка на левой стороне корпуса служит для перемещения GMT-стрелки.

Источник: monochrome-watches.com

Серебристый циферблат с контрастными синим надписями оснащен центральной минутной стрелкой. Ее дополняют 3 счетчика для индикации часов, секунд и второго часового пояса, а также дугообразный индикатор запаса хода и окошко даты, расположенное у основания секундного счетчика на позиции «6 часов». Несмотря на обилие информации, циферблат не выглядит перегруженным и легко читается.

Источник: monochrome-watches.com

Под циферблатом установлен калибр L.U.C 98.02-L – механизм с ручным подзаводом, который за счет 4 заводных барабанов (технология Chopard Quattro) обеспечивает 9-дневный запас хода. Механизм толщиной 4,9 мм сертифицирован COSC и отмечен Женевским клеймом. Через сапфировое стекло задней крышки можно рассмотреть особенности его отделки.

Источник: monochrome-watches.com

Носить часы предлагается на сером ремешке из кожи аллигатора, оснащенном пряжкой из этичного белого золота. Выпуск лимитирован серией 25 экземпляров, которая будет доступна эксклюзивно в бутиках Chopard.