• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Chopard L.U.C Full Strike  в корпусе из синего сапфира

НОВИНКИ

Chopard L.U.C Full Strike в корпусе из синего сапфира

2 июня 2023 г.
Новая версия модели с минутным репетиром, которая 6 лет назад была признана лучшими часами года.

В 2016 году компания Chopard выпустила свой первый минутный репетир. И сразу так высоко подняла планку качества и чистоты звука, что уже через год модель L.U.C Full Strike  получила «Золотую стрелку» Женевского гран-при часового искусства. В этом году лучшие часы 2017 года стали доступны в лимитированной версии с корпусом из синего сапфира.

Первая модель L.U.C Full Strike  в корпусе из сапфира вышла в прошлом году. В этом контексте модель L.U.C Full Strike Blue Sapphire можно считать эволюцией прошлогодней новинки. До прошлого года часы предлагались в корпусах из розового или белого золота с приставкой «этическое», т.е. добытое с соблюдением всех этических норм.

Chopard L.U.C Full Strike Sapphire, 2022 год | Источник: monochrome-watches.com

Все версии часов объединяют гонги и стекло циферблата, вырезанные из единого сапфирового блока. Это главная особенность модели, которая работает на максимальную мощность и чистоту звука. Сами гонги и стекло прозрачные, а вот сапфир, использованный для изготовления корпуса, заводной головки и задней крышки, имеет ярко синий цвет. Чтобы добиться такой синевы, в изначально прозрачный корунд добавлены хром и редкоземельные элементы.

Циферблат здесь тоже сделан из сапфира, поэтому механизм просматривается как на ладони. У отметки «6 часов» видно малую секундную стрелку, а у отметки «2 часа» расположен индикатор запаса хода, оснащенный двумя стрелками. Первая указывает запас хода базового механизма. Вторая – запас хода репетира, энергию для работы которого поставляет отдельный заводной барабан. Если запас хода репетира находится на критически низком уровне, его просто нельзя активировать – механизм репетира блокируется.

Работу этого чуда часовой инженерии обеспечивает сертифицированный COSC калибр L.U.C 08.01-L. Это механизм с ручным подзаводом, собранный из 533 деталей и рассчитанный на 60 часов работы без вмешательства владельца. Носить часы Chopard L.U.C Full Strike Blue Sapphire предлагается с синим ремешком из кожи аллигатора. Выпуск часов лимитирован серией 5 экземпляров.