• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Chopard L.U.C XPS 1860 Officer

Chopard L.U.C XPS 1860 Officer

10 мая 2017 г.
С лицевой стороны в этих часах привлекает внимание циферблат с ячеистым мотивом гильоше ручной работы, с тыльной стороны – расписанная тем же гильоше офицерская задняя крышка, под которой взгляду открывается ультратонкий механизм.
Модели часовой линейки L.U.C XPS всегда отличались сдержанностью и утонченностью. В рамках ювелирно-часового салона Baselworld 2017 компания Chopard представила часы L.U.C XPS 1860 Officer, полностью соответствующие заданной стилистике. Циферблат и откидную заднюю крышку модели украшает мотив гильоше, напоминающий пчелиные соты. При нажатии на заводную головку крышка откидывается и фиксируется под углом 90°, открывая прозрачное сапфировое стекло. Под стеклом просматривается механизм калибра L.U.C 96.01-L, декорированный в соответствии с высочайшими стандартами мануфактуры Chopard.
В основе этого механизма с автоподзаводом гравированный микроротор из 22-каратного золота. Ротор питает энергией 2 заводных барабана, последовательно соединенных в виде запатентованной Chopard конструкции Twin. Конструкция обеспечивает механизм 65-часовым запасом хода.
Механизм установлен в корпус из белого золота 40 х 7,7 мм с вертикальным сатинированием на боковых поверхностях. Циферблат часов изготовлен из цельного золота и дополнен двумя центральными (часовая и минутная) и малой секундной стрелкой в положении «6 часов». В субциферблат с секундной стрелкой вписано прямоугольное окошко даты. Часы, ориентировочная стоимость которых составляет 27760 €, предлагается носить на черном кожаном ремешке. Серия лимитирована тиражом 100 пронумерованных экземпляров.