• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Два хронографа Panerai в честь оскароносного режиссера Джимми Чина

Два хронографа Panerai в честь оскароносного режиссера Джимми Чина

8 июля 2021 г.
Одна из новинок подарит своему владельцу уникальный опыт общения с Джимми Чином.
Бренд Panerai чествует своего посланника, режиссера Джимми Чина. Фотограф, эко-активист и альпинист Чин стал одним из немногих людей, который покорил Эверест на лыжах, а также получил Оскар за документальный фильм «Фри-соло» (2018). В честь Чина модельный ряд хронографов Panerai пополнился двумя лимитированными новинками: Panerai Submersible Chrono Flyback - J. Chin Edition и Panerai Submersible Chrono Flyback - J. Chin Xperience Edition.
Обе модели получили 47-миллиметровый корпус из титана – в первом случае матовый без покрытия, во втором – с темным DLC-покрытием. Корпус оснащен широким полированным безелем с зазубренным краем. Между отметками «12» и «3 часа» на безеле выгравирована шкала погружения.
Из-за наличия фирменной защитной дужки над заводной головкой кнопки хронографа размещены не с правой, а с левой стороны, в положении «8» и «10 часов». На задней крышке выполнена гравировка в виде скрещенных лыж и американского флага на фоне гор.
Циферблаты новинок имеют матовую зернистую поверхность. Нейтральный серый оттенок разбавляют холодные акценты голубого цвета, которыми выделены секундная шкала, центральная секундная и минутная стрелки, а также стрелка на часовом счетчике у отметки «3 часа». Модель Panerai Submersible Chrono Flyback - J. Chin Xperience Edition отличает наличие градиента с серым цветом в центре и черным по краям. Для сохранения визуальной чистоты и симметрии в моделях отсутствует окошко даты.
Под циферблатом установлен мануфактурный автоматический калибр P.9100 с функцией flyback. Механизм оснащен балансом Gluycdur и двумя заводными барабанами, которые обеспечивают часам запас хода на 3 дня.
Обе модели поставляются с парой ремешков. Один из них изготовлен из серой ткани в тон циферблату. Второй сделан из переработанного пластика.
Модель Panerai Submersible Chrono Flyback - J. Chin Edition лимитирована серией 100 экземпляров, а Panerai Submersible Chrono Flyback - J. Chin Xperience Edition – серией 14 экземпляров. Те, кто купит Xperience Edition, смогут присоединиться к экскурсии в Джексон-Хоул, штат Вайоминг, с Джимми Чином в качестве гида. Их ожидает несколько дней занятий скалолазанием и вейкбордингом. В программу также входит посещение любимых ресторанов режиссера и семинар, на котором Чин раскроет свои секреты удачной фотографии.
Ориентировочная стоимость часов составляет Panerai Submersible Chrono Flyback - J. Chin Edition составляет $19 400. Модель Panerai Submersible Chrono Flyback - J. Chin Xperience Edition обойдется в $41,500.