• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Harry Winston Ocean Biretrograde Automatic 36 мм

Harry Winston Ocean Biretrograde Automatic 36 мм

13 июля 2018 г.
Выпуск часов, которые были представлены в рамках ювелирно-часового салона Baselworld 2018, приурочен к 20-летию коллекции Ocean.
В 2018 году компания Harry Winston отмечает 20-летие спортивной коллекции Ocean. Коллекция Ocean, известная оригинальными дизайнерскими решениями, сложными часовыми функциями и надежными техническими характеристиками, пополнилась двумя новыми моделями для женщин из золота 750 пробы. Эти часы – настоящий праздник света и красок. Насыщенные цвета и сверкающие бриллианты благополучно путешествуют в водах сложной часовой механики и Высокого ювелирного искусства, выполняя роль эффектных декораций, среди которых разворачивается главное действие.

В 2018 году цвет – главная тема коллекции Ocean. Это красноречиво подтверждают перламутровые циферблаты насыщенного синего и бордового оттенков. Модель из белого золота 750 пробы с бордовым циферблатом выглядит дерзко и женственно, а модель из розового золота переносит свою владелицу в мир Harry Winston, где синий цвет занимает особое место. В 1949 году Гарри Уинстон, владелец самой впечатляющей коллекции исторических бриллиантов и драгоценных камней в мире, пополнил свою сокровищницу легендарным бриллиантом «Хоуп» весом 45,52 карата. Циферблат новых часов выполнен из перламутра королевского синего цвета, навеянного оттенком знаменитого бриллианта.
Для того чтобы привлечь взгляд к ретроградным указателям секунды и дня недели, счетчики заключены в полукруг из семи бриллиантов классической огранки и украшены гравировкой в виде цветка лотоса, вызывающего в памяти коллекцию Высокого ювелирного искусства Lotus Cluster от Harry Winston. Индикация часов и минут выполнена в намеренно лаконичном стиле и не отвлекает внимание от сияющих индикаторов сложных функций.

Как и все часы, входящие в коллекцию Ocean, эта модель воздает должное морской тематике: ее циферблат из натурального перламутра украшен выложенной бриллиантами каплей воды в положении «6 часов». Поклонники уникальной коллекции драгоценных камней Harry Winston обратят внимание, что этот крупный декоративный элемент связан с недавно приобретенным бриллиантом «Наследие Уинстона», одним из самых великолепных минералов в мире без внутренних включений. Грушевидный силуэт изумительного камня воссоздан в форме капли, выложенной по контуру бриллиантами классической огранки. В центре капли находится окошко даты.
На циферблате в положении «12 часов» установлен бриллиант изумрудной огранки, которую особенно любил Гарри Уинстон. Модель Ocean Biretrograde Automatic 36мм оснащена надежным автоматическим механизмом швейцарского производства – гарантом точности различных функций. В соответствии с последними технологическими тенденциями механизм снабжен плоской спиралью из кремния, которая улучшает общую изохронность механизма и обеспечивает безупречную работу часов на протяжении многих лет.

На обратной стороне корпуса взгляду также открывается необыкновенное зрелище. Сквозь прозрачное сапфировое стекло задней крышки можно рассмотреть механизм с искусной отделкой, выполненной вручную, и ротор из розового золота 750 пробы. Корпус сохраняет водостойкость на глубине до 100 метров, а запас хода составляет 65 часов. Функциональная практичность механизма органично сочетается с непревзойденной красотой дизайна.

Часы дополнены специально разработанными ремешками насыщенных оттенков под цвет циферблатов. Модель из розового золота предлагается с ремешком из крокодиловой кожи синего цвета электрик, а версия из белого золота – с ремешком из крокодиловой кожи переливающегося бордового цвета. Застежки каждой модели инкрустированы 42 бриллиантами.
Источник: www.harrywinston.com