• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Hublot Classic Fusion Concrete Jungle New York

Hublot Classic Fusion Concrete Jungle New York

2 декабря 2020 г.
Бетонные джунгли Нью-Йорка, воплощенные в классическом хронографе в стиле Hublot.
Компания Hublot представила новую модель Classic Fusion Concrete Jungle New York, в которой отдает дань уважения Нью-Йорку.

В переводе с английского слово «concrete» означает бетон – строительный материал, известный своей прочностью и выносливостью. Построенный на бетонном фундаменте Нью-Йорк – не просто город. Он давно превратился в символ бьющей через край энергии и силы духа. На создание часов мастеров Hublot вдохновили оживленные улицы Нью-Йорка, его неукротимый дух, яркая энергия и бесконечные возможности. Опираясь на эти качества, команда Hublot создала авангардный хомаж фундаменту стойкости Нью-Йорка.
Модель Classic Fusion Concrete Jungle New York отражает сложный характер мегаполиса и его вечную элегантность, не оставляя без внимания и неприглядные стороны города, который никогда не спит. Жители Нью-Йорка и друзья бренда Hublot Виктор Круз (телекомментатор и экс-игрок в американский футбол), Даниэль Булу (шеф-повар, дважды удостоенный звезды Мишлен) и бейсболист Мариано Ривера (год назад был избран в Зал славы бейсбола), оставившие неизгладимый отпечаток в истории города, приняли участие в рекламной кампании в поддержку часов. Виктор Круз снялся на фоне Бруклинского моста, Даниэль Булу – на кухне своего ресторана, а Мариано Ривера позировал на фоне самого знаменитого памятника США, статуи Свободы.
Корпус и циферблат модели выполнен из бетона, состав которого полностью соответствует концепции Art of Fusion. От 65 до 75% в составе приходится на цемент, 25-30% составляет эпоксидная смола, которая заменила воду, от 5 до 10% приходится на армирующее бетон стекловолокно. Команда дизайнеров Hublot усилила эпоксидную смолу специальной добавкой, которая препятствует выцветанию материала и использовала покрытие «анти-граффити», чтобы бетон не притягивал к себе пыль и другие загрязнители.
В прочном бетонном чехле скрыт мануфактурный калибр HUB1143, оснащенный автоподзаводом и 42-часовым запасом хода. Контрастные ноты в монохромный образ модели вносят заводная головка и кнопки хронографа, выполненные из черной керамики с пескоструйной обработкой. Поддерживает контраст ремешок из черного текстиля с прострочкой в тон. Выпуск модели Classic Fusion Concrete Jungle New York, которая первое время будет доступна только в бутике Hublot на 5-й авеню и на сайте hublot.com, лимитирован серией 50 экземпляров. Ориентировочная стоимость модели составляет $18,800.