• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
IWC пополняет эскадрилью авиационных часов

IWC пополняет эскадрилью авиационных часов

4 октября 2017 г.
В пополнении представлены модели Big Pilot’s Watch Annual Calendar Edition «Antoine de Saint Exupéry», Big Pilot’s Watch Heritage и Pilot’s Watch Mark XVIII Heritage.
IWC Big Pilot’s Watch Annual Calendar Edition «Antoine de Saint Exupéry» ref. IW502706
Компания IWC пополнила коллекцию Pilot’s Watch тремя новинками. В пополнении представлены очередная дань уважения Антуану де Сент-Экзюпери модель Big Pilot’s Watch Annual Calendar Edition «Antoine de Saint Exupéry», вдохновленная историческими моделями Big Pilot’s Watch модель Big Pilot’s Watch Heritage и компактная, выдержанная в ретро-стиле модель Pilot’s Watch Mark XVIII Heritage.

Модель, посвященная французскому летчику и писателю Антуану де Сент-Экзюпери, выдержана в традиционной стилистике часов этой серии. Циферблат табачного оттенка и прошитый белой строчкой ремешок из телячьей кожи напоминают о летных комбинезонах времен писателя. Индикации годового календаря (дата, месяц и день недели) представлены в трех отдельных окошках. Работу часов обеспечивает мануфактурный калибр IWC 52850 с двумя заводными барабанами, снабжающими механизм семидневным запасом хода. Еще одна отличительная особенность часов – изготовленный из 18-каратного красного золота ротор часового механизма выполнен в форме аэроплана P-38 Lightning. Именно на таком самолете в 1944 году Сент-Экзюпери отправился в свой последний разведывательный полет над Средиземным морем. Модель Big Pilot’s Watch Annual Calendar Edition «Antoine de Saint Exupéry» (ref. IW502706) выпущена лимитированной серией 250 экземпляров.
IWC Big Pilot’s Watch Annual Calendar Edition «Antoine de Saint Exupéry» ref. IW502706.Задняя крышка
Часы Big Pilot’s Watch Heritage отличает ретро-дизайн, характерный для авиационных моделей 40-х годов. Часы доступны в корпусе из титана (ref. IW501004), а также в исполнении из бронзы (ref. IW501005), лимитированную серией 1500 экземпляров. Обе версии модели имеют черный циферблат и синие стрелки с люминесцентным покрытием. Часы работают на базе калибра IWC 52110 с семидневным запасом хода. Мануфактурный механизм поддерживает индикацию часов, минут и секунд, а также индикацию запаса хода (счетчик на отметке «3 часа»).
IWC Big Pilot’s Watch Heritage ref. IW501004
IWC Big Pilot’s Watch Heritage ref. IW501005
Модель Pilot’s Watch Mark XVIII Heritage впервые в коллекции представлена в титановом корпусе с черным циферблатом и белыми стрелками с люминесцентным покрытием (ref. IW327006).
IWC Pilot’s Watch Mark XVIII Heritage ref. IW327006
Каждая из трех моделей представлена на коричневом ремешке из телячьей кожи и оснащена технологиями, испытанными на других моделях Pilot’s Watch: внутренний корпус защищает механизм часов от воздействия магнитных полей, а сапфировое стекло крепится на циферблат таким образом, что совершенно исключает возможность внезапной разгерметизации в условиях кабины пилота.

Новинки из авиационной коллекции IWC доступны с ноября 2017 года в фирменных бутиках бренда, а также в магазинах авторизованных посредников.