• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Коллекция Piaget Polo 2019

Коллекция Piaget Polo 2019

7 февраля 2019 г.
Акцент на яркие цвета и инкрустацию.
В 1979 году часовая коллекция Polo продемонстрировала свободную и спортивную стороны стиля мануфактуры Piaget. В этом году линейка пополнилась новинками, которые отражают саму суть мастерства Piaget и подпитывают жизнеутверждающий творческий потенциал коллекции яркими цветными акцентами и роскошной бриллиантовой отделкой.

В 2016 году модели Piaget Polo обновили свой облик. Дизайнеры сохранили утонченные пропорции модели, сделав корпус часов больше и вписав в круглую форму овальный безель. Классические граненые стрелки в стиле dauphine сменили острые углы на более мягкие контуры. Если в оригинальных часах 1979 года на корпусе и циферблате присутствовали «складки», плавно переходящие на браслет, то в обновленных моделях этот визуальный акцент уступил место гильошированию (циферблат).
После того, как в 2018 году к стальным моделям в коллекцию были добавлены принятые на ура модели в золотом исполнении, дизайнеры решили поэкспериментировать в других направлениях, в частности, сделать ставку на цвет и инкрустацию.

Одна из моделей получила стальной корпус и зеленый циферблат, который меняет оттенок и степень насыщенности цвета в зависимости от угла падения солнечных лучей. Ремешок часов, выпущенных лимитированной серией 500 экземпляров, скрупулезно подобран в тон циферблату.
Вторая модель, получившая корпус из красного золота 18К, представлена в двух версиях с разными вариантами ювелирной отделки. В первом случае бриллиантами классической огранки инкрустирован безель часов, во втором – помимо безеля камнями полностью закрыт циферблат модели. К этим часам предлагается два варианта кожаных ремешков: темно синий, подчеркивающий блеск бриллиантов и цвета красного дерева, идеально дополняющий теплый оттенок красного золота.
Внутри корпуса диаметром 42 мм установлен автоматический калибр 1110P, поддерживающий индикацию часов, минут и секунд и индикацию даты.