• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Longines HydroConquest GMT. Теперь в корпусе диаметром 43 мм

НОВИНКИ

Longines HydroConquest GMT. Теперь в корпусе диаметром 43 мм

21 марта 2024 г.
Все тот же отличный дизайн и функциональность, но в большем размере.
Источник: monochrome-watches.com

Компания Longines известна широким выбором дайверских моделей. Помимо винтажно ориентированной коллекции Legend Diver есть у бренда и линейка HydroConquest. Практичные, надежные классические дайверы с водонепроницаемостью до 300 метров. После прошлогодних новинок HydroConquest GMT в корпусе диаметром 41 мм Longines выпустила более крупную версию этих часов в корпусе 43 мм.

Источник: monochrome-watches.com

С одной стороны с учетом нынешнего тренда на уменьшение размеров появление у Longines большого дайвера выглядит несколько странно. С другой стороны, это всего лишь дополнительная опция – в компании пояснили, что на некоторых рынках существует спрос как раз на больший, а не на меньший диаметр. Что интересно, при той же, что и в прошлом году, толщине 12,90 мм корпус визуально стал тоньше и сбалансированнее по пропорциям.

Источник: monochrome-watches.com
Источник: monochrome-watches.com

В данном случае корпус изготовлен из нержавеющей стали. Заводная головка и задняя крышка завинчивающиеся, что обеспечивает привычную для моделей HydroConquest водонепроницаемость 300 метров. Вращающийся в одном направлении безель оснащен керамической вставкой с 60-минутной шкалой. С учетом совмещения функций дайвера и часов с GMT-индикацией, очень удобный вариант.

Источник: monochrome-watches.com

На выбор предлагаются 3 цвета циферблата: зеленый, черный и синий. Коричневый циферблат пока остается эксклюзивной опцией для моделей меньшего диаметра. В дизайне циферблата нет ничего необычного: окошко даты у отметки «3 часа» и люминофор на стрелках и метках для удобного чтения показаний в любых условиях.

За глухой задней крышкой скрыт автоматический калибр L844.5. Настройка местного времени в новинках выполняется при помощи заводной головки (стрелка перемещается с шагом в 1 час). При частоте 25200 пк/час механизм с кремниевой спиралью баланса имеет 72-часовой запас хода.

Источник: monochrome-watches.com

Часы поставляются на стальном браслете с Н-образными звеньями. Как и в моделях диаметром 41 мм, он оснащен раскладывающейся застежкой с системой быстрой регулировки и удлинением под гидрокостюм. Для моделей с черным и синим циферблатами также доступен каучуковый ремешок.

Источник: monochrome-watches.com

Ориентировочная стоимость моделей такая же, как у прошлогодних новинок HydroConquest GMT: €3,050 за варианты с каучуковым ремешком и €3,300 за версии с браслетом.