• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Louis Vuitton Tambour Fiery Heart Automata. Часы, которые расскажут о природе любви

НОВИНКИ

Louis Vuitton Tambour Fiery Heart Automata. Часы, которые расскажут о природе любви

21 марта 2023 г.
Новый механизм модели позволит Louis Vuitton в будущем создавать множество подобных часов в корпусах удобного размера.
Источник: www.ablogtowatch.com

Совсем недавно мы рассказывали о сложной новинке Louis Vuitton под названием Tambour Opera Automata. Модель Tambour Fiery Heart Automata, возможно, уступает Opera Automata в зрелищности, но в долгосрочной перспективе может иметь для Louis Vuitton гораздо большее значение. Причин для этого две. Во-первых, часы оснащены новым мануфактурным механизмом с парящим турбийоном. Во-вторых, Tambour Fiery Heart – первые часы Louis Vuitton, циферблаты для которых  создавала собственная команда эмальеров.

Источник: www.ablogtowatch.com

Учитывая характер росписи и размер часов, можно сказать, что перед нами в некотором роде женская версия предыдущей новинки Louis Vuitton. А можно и не ограничивать себя таким позиционированием – вдруг вы фанат Guns N Roses.

Источник: www.ablogtowatch.com

Корпус изготовлен из розового золота. Размеры – 42 х 13 мм. Хотя это намного меньше, чем у Tambour Opera и Carpe Diem Automata с их внушительными 46,8 х 14,4 мм, часы все же нельзя назвать совсем миниатюрными. Ушки корпуса инкрустированы бриллиантами круглой огранки. Заводная головка по периметру декорирована камнями багетной огранки.

Источник: www.ablogtowatch.com
Источник: www.ablogtowatch.com

Насыщенные зеленый и красный цвета в росписи циферблата рассказывают историю о двойственной природе любви. Сильного чувства, которое может доставить не только море удовольствия, но и причинить невероятные страдания. Композиция, сочетающая в себе техники выемчатой и перегородчатой эмали, выполнена собственными силами Louis Vuitton. Необходимую в данном случае гравировку выполнил приглашенный мастер Дик Стинман.

Источник: www.ablogtowatch.com

Пять элементов на циферблате можно «оживить». Если нажать на кнопку у отметки «5 часов», розы начинают вращаться, сердце распахивается, открывая романтическую фразу, шипы впиваются и разгорается пламя.

Все это дополняет механизм с автоподзаводом и парящим турбийоном, которому нет аналогов на современном часовом рынке. Калибр получил маркировку LFT 325 по числу задействованных деталей. Частота колебаний баланса в механизме составляет 4 Гц, запас хода до 65 часов. В перспективе новый механизм может быть использован Louis Vuitton во многих часах. Можно сказать, что в компании разработали базу для целой серии сложных моделей с анимированными художественными композициями.

Зеленый фон циферблата поддерживает кожаный ремешок, на котором предлагается носить часы. Водонепроницаемость корпуса 50 метров, что для подобных моделей вполне достаточно.

Источник: www.ablogtowatch.com

Часы не заявлены как лимитированная серия, хотя, разумеется, сама технология производства накладывает определенные ограничения. Ориентировочная стоимость модели составляет $370,000.


Дата обновления: 21 марта 2023 г.