• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
MB&F в стиле экспериментальной архитектуры 1960-х, Seiko в честь первых часов, выпущенных под брендом Seiko…

Недельная подборка

MB&F в стиле экспериментальной архитектуры 1960-х, Seiko в честь первых часов, выпущенных под брендом Seiko…

18 ноября 2023 г.
А также первый гоночный хронограф IWC и компактные дайверы Longines без функции даты.

MB&F Horological Machine Nº11 Architect

Источник: www.ablogtowatch.com

Компания MB&F выпустила часы в стиле экспериментальной архитектуры 1960-х. Эта модель отдаленно напоминает дом с 4 секциями-комнатами, на 3-х из которых представлен мини-циферблат с отдельной функцией: отображение времени, индикация запаса хода и индикация температуры. Необычная конструкция вращается, причем не ради забавы, а с конкретной пользой. Каждый поворот часов на 45 градусов заряжает механизм энергией на 72 минуты работы. Обо всех секретах дома на запястье читайте в обзоре.

Seiko Presage Kintaro Hattori SPB441

Источник: monochrome-watches.com

В прошлом году Seiko уже выпускала часы в честь первой наручной модели бренда. Новинка этого года посвящена  другим значимым часам – первой модели, выпущенной под маркой Seiko. Эстетику 100-летней давности отлично передает эмалированный циферблат с цифрами в стиле Breguet и круглый компактный корпус с подвижными ушками, за которые зацеплен узкий винтажный ремешок. Часы поступят в продажу уже в следующем году. Подробнее об этой модели читайте в обзоре.

Chopard L.U.C Strike One

Первая версия этих часов стала сенсацией 2016 году, а в 2017-м получила «Золотую стрелку» Женевского гран-при часового искусства. Причиной восторгов часовой общественности стала запатентованная система сапфировых гонгов, образующих единое целое со стеклом циферблата. В этой версии механизм боя устроен чуть проще (один гонг и один молоточек), а дизайн четко выдержан в классическом стиле коллекции L.U.C, которая недавно отметила свое 25-летие. Чуть подробнее о часах читайте в обзоре.

Chopard Alpine Eagle Summit

Квартет новинок, представленный в эти дни (с 16 по 20 ноября) на Dubai Watch Week. Часы получили корпуса из розового, белого и желтого золота. Размеры у корпусов одинаковые – 41 х 9,7 мм.

Главная особенность моделей – полированный безель, инкрустированный драгоценными камнями с эффектом градиентного перехода цвета. В отделке использованы белые, розовые, синие и фиолетовые сапфиры, а также зеленые цавориты и желтовато-коричневые спессартиты. Часы будут доступны исключительно в бутиках Chopard.

Richard Mille RM21-02 Tourbillon Aerodyne

Набор функций в часах Richard Mille за редким исключением примерно один и тот же, в данном случае это индикация часов и минут, турбийон, индикация запаса хода, селектор функций и индикатор крутящего момента. А вот эксперименты бренда с материалами не устают удивлять. Основу циферблата составляет ячеистая структура из сплава никеля, хрома, алюминия и железа, рассчитанная на обработку при температуре 955℃ и выше. Что-то подобное можно увидеть разве что в ракетах и самолетах.

Rolex Daytona Ref.116500 «Scona Project»

Новая переделка от мастеров-кастомизаторов из Artisans de Genève. На этот раз по запросу клиента в часах отразили его воспоминания об Италии и любовь к эпохе 1970-х. После преображения у модели появился элегантный циферблат с 7 слоями голубого лака и воронеными стрелками. Старинную технику лакирования позаимствовали у мастеров из области Венеция. В тон вороненым стрелкам безель с тахиметрической шкалой изготовлен из синей керамики. Стоимость модели составляет CHF 26,520.

Bvlgari Divas’ Dream Peacock Marquetry Jumping Hours and Retrograde Minutes

Источник: monochrome-watches.com

Одна из 5 новинок, которые компания Bvlgari презентует в рамках Dubai Watch Week. Часы получили корпус из розового золота диаметром 37 мм. Большую часть циферблата занимает трехмерная мозаика из малахита, авантюрина, розового золота и бриллиантов с изображением павлина. Над головой у павлина видно окошко прыгающего часа, а верхнюю часть циферблата занимает ретроградная минутная шкала с подложкой из авантюрина. На то, чтобы довести сложный механизм модели до ума, ушло больше года.

Urwerk UR-230 Eagle

Новинка от Urwerk с фирменной сателлитной (спутниковой) индикацией. Часы представлены в корпусе из титана и карбона, к которому для защиты стекла прилагается подвижная крышка. Помимо отображения времени при помощи вращающихся кубиков с цифрами эта модель оснащена системой турбин для регулировки мощности подзавода и противоударной защиты, а также опцией отключения ротора и перевода часов в режим ручного завода. Подробнее обо всех нюансах новинки читайте в обзоре.

IWC Pilot’s Watch Performance Chronograph 41

У компании IWC, которая много лет спонсирует различные гонки, наконец, появился настоящий гоночный хронограф. Принадлежность к данной категории в часах выдает безель со вставкой из черной керамики, на котором размещена тахиметрическая шкала. В корпус, изготовленный из титана или сплава кератаниум, установлен механизм с автоподзаводом и 46-часовым запасом хода. Часы предлагаются в 4 вариантах. Подробнее о новинке читайте в обзоре.

Girard-Perregaux Neo Bridges Aston Martin Edition

Источник: www.ablogtowatch.com

Пятый продукт сотрудничества Girard-Perregaux с компанией Aston Martin. По задумке создателей в изгибах титанового корпуса должна читаться отсылка к Aston Martin DB12. Циферблат с открытым механизмом акцентирует внимание на двух мостах, выдержанных в фирменном зеленом цвете. Похожий на тканевый ремешок на самом деле изготовлен из каучука. Чуть больше подробностей и фото смотрите в этом материале.

TAG Heuer Carrera Chronograph Year of the Dragon

Явно ориентированная на азиатов лимитка к году дракона. Забивать циферблат символикой наступающего года в TAG Heuer не стали. Единственная отсылка к китайской культуре – красный цвет на счетчиках и стрелках. Фигурку мифического чудовища можно увидеть на стекле задней крышки. Часы представлены в корпусах из стали и розового золота. Подробнее об этой модели читайте в кратком обзоре.

Longines Legend Diver 39mm No-Date

Источник: monochrome-watches.com

Компания Longines заполнила пробел в модельном ряду серии Legend Diver. Теперь в этой линейке есть парочка моделей с корпусом 39 мм и без функции даты. Новинки выдержаны в стиле компрессорных часов конца 1950-х. На циферблате стало больше подсветки, а носить часы предлагается на удобном браслете со звеньями «рисовое зерно». Впрочем, помимо браслета у новых моделей есть и другие опции. Подробнее читайте в обзоре.

Seiko Prospex Marinemaster

Источник: monochrome-watches.com

Компания Seiko не просто заполнила пробел, а вернула в каталог весьма популярную модель Marinemaster. Часы, пережившие легкий апгрейд, выпущены в 3 версиях, одна из которых лимитирована серией 1000 экземпляров. Модель стала тоньше, компактнее и, к сожалению (или к счастью) потеряла в водонепроницаемости. Подробнее читайте в кратком обзоре.


Дата обновления: 18 ноября 2023 г.