• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Новинки A. Lange & Söhne на Watches & Wonders 2022

Новости

Новинки A. Lange & Söhne на Watches & Wonders 2022

4 апреля 2022 г.
Титановая модель Odysseus, новые Grand Lange 1 и строгая классика с минутным репетиром.

Продолжаем обзор новинок часового салона Watches & Wonders 2022. На очереди новые модели от благородных саксонцев A. Lange & Söhne.

A. Lange & Söhne Odysseus Titanium

Вслед за часами в стальном корпусе и корпусе из белого золота в коллекции Odysseus появилась модель в титановом исполнении. Размеры, характеристики и механизм у этих часов те же, что были у двух предыдущих моделей Odysseus. Новый элемент в знакомом дизайне – циферблат оттенка «Ice Blue».

В этой версии мастера A. Lange & Söhne немного изменили подход к отделке циферблата. Напоминающие технику «azurage» желобки на периферии циферблата как бы выходят из часовых меток, чего не было в предыдущих версиях модели.

За счет использования титана вес часов уменьшили на 43%. Однако часы легки только для запястья, но никак не для кошелька. Выпуск лимитирован серией 250 экземпляров. Ориентировочная стоимость модели составляет $56,500.

A. Lange & Söhne Grand Lange 1

Эти часы – самые тонкие в линейке Grand Lange 1. При диаметре 41 мм две новинки в корпусах из розового и белого золота имеют толщину 8,2 мм. Для сравнения, предыдущее поколение Grand Lange 1 представлено в корпусах толщиной 8,8 мм.

Несмотря на обновленные габариты, механизм в часах тот же. Это старый добрый калибр L095.1 с ручным подзаводом и 3-дневным запасом хода, который обслуживает модели Grand Lange 1 с 2013 года. Ориентировочная стоимость часов составляет $48,100.

A. Lange & Söhne Richard Lange Minute Repeater

Вполне традиционный минутный репетир с рядом интересных инженерных решений для механизма боя. К примеру, если активировать минутный репетир до истечения первой четверти часа, механизм устранит паузу, которая обычно слышна между боем часов и минут. Также владелец не сможет активировать минутный репетир, если заводная головка вытянута для настройки. И, наоборот, при включенном минутном репетире вытянуть заводную головку для подзавода и установки времени будет невозможно. Еще одна умная деталь — запатентованная система «блокировки молоточка». Она позволяет молоточкам репетира приостанавливаться между ударами, чтобы предотвратить отскок и случайные удары по гонгам.

Циферблат часов покрыт эмалью. Механизм заключен в корпус 39 х 9,7 мм. Материалом для корпуса послужила мягкая пластичная платина, которая считается не лучшим выбором для часов с механизмом боя. Любопытно, что первые часы A. Lange& Söhne с минутным репетиром, модель Zeitwerk Minute Repeater, тоже предлагались в платиновом корпусе. Почему мастера бренда так настаивают на неудобной в данном случае платине и как решают проблемы с проводимостью звука, загадка.

Выпуск A. Lange & Söhne Richard Lange Minute Repeater лимитирован серией 50 экземпляров. Цена пока не озвучивается.