• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Новинки IWC на Watches & Wonders 2022

Новости

Новинки IWC на Watches & Wonders 2022

8 апреля 2022 г.
Цветная керамика, кератаниум и фирменные «пилоты» IWC.

В этом году компания сделала ставку на новинки Pilot’s Watch в корпусах из керамики. В свое время IWC стала пионером в использовании этого материала. Мало того, еще в 1980-х годах, когда компания выпустила свои первые часы в керамическом корпусе – модель Da Vinci Perpetual Calendar ref. 3755 – у мануфактуры из Шаффхаузена были эксперименты с цветной керамикой. Компания периодически выпускала небольшие серии или прототипы с корпусами из синей, белой, зеленой и даже розовой керамики.

IWC Da Vinci Perpetual Calendar ref. 3755

В каталоге 2022 года розовой керамики у IWC нет, зато есть кипельно-белая, темно-зеленая и классическая черная керамика. Белый оттенок получил название IWC Lake Tahoe. На его создание компанию вдохновили озеро Тахо на границе штатов Калифорния и Невада, а также цвет формы, которую носят пилоты школы вооружения ВМС США TOP GUN. Заводная головка и кнопки хронографа стальные. Задняя крышка титановая. В тон корпусу к часам подобран каучуковый ремешок с оригинальным тиснением.

IWC Pilot’s Watch Chronograph TOP GUN Edition «Lake Tahoe» (ref. IW389105)

Зеленый оттенок второй модели, «Woodland», получил название по цвету летной формы морских пилотов. В этой модели кнопки хронографа, заводная головка и задняя крышка изготовлены из кератаниума. Если говорить простым языком, то разработанный IWC материал сочетает в себе лучшие характеристики титана и керамики. В тон основному оттенку к часам подобран каучуковый ремешок с текстильной подкладкой.

IWC Pilot’s Watch Chronograph TOP GUN Edition «Woodland» (ref. IW389106)

Обе модели получили корпуса 44,5 х 15,7 мм. Работу часов обслуживает мануфактурный калибр IWC 69380 с 46-часовым запасом хода. Выпуск новинок лимитирован сериями по 1000 экземпляров. Ориентировочная стоимость часов составляет $10,700.

IWC Pilot’s Watch Chronograph 41 TOP GUN Ceratanium®

Третья новинка, Pilot’s Watch Chronograph 41 TOP GUN Ceratanium®, полностью изготовлена из кератаниума. Для материала характерен черный цвет, который образуется в результате обжига деталей корпуса при высоких температурах. Акцент на черный цвет поддерживают задняя крышка из затемненного сапфирового стекла и каучуковый ремешок с текстильной подкладкой. Работу часов обеспечивает мануфактурный калибр IWC 69385 с 46-часовым запасом хода. Ориентировочная стоимость модели составляет $12,600.

IWC Big Pilot’s Watch 43 TOP GUN

Последняя модель, Big Pilot’s Watch 43 TOP GUN, получила корпус из черной керамики с титановой задней крышкой. Насыщенный оттенок керамики носит название «IWC Jet Black». Внутри корпуса установлен мануфактурный калибр IWC 82100 с системой подзавода Пеллатон, в которой также использованы керамические компоненты. Запаса хода механизму хватит на 60 часов автономной работы.