• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Vacheron Constantin Les Cabinotiers – Récits de Voyages

НОВИНКИ

Vacheron Constantin Les Cabinotiers – Récits de Voyages

27 ноября 2023 г.
Часы с армиллярным турбийоном, минутный репетир с арабесками в стиле ар-деко, серия моделей с памятниками архитектуры и другие часы, сделанные в лучших традициях швейцарских кабинотье.

Компания Vacheron Constantin представила новинки из коллекции Les Cabinotiers. В серию под названием «Récits de Voyages» («Рассказы о путешествиях») вошли 6 моделей, созданные в лучших традициях швейцарских кабинотье.

Les Cabinotiers – Grisaille Haute Joaillerie Dragon

Эта модель – дань уважения Китаю, с который компания Vacheron Constantin наладила отношения еще в 1845 году. Часы впервые в истории бренда украшены зеленой эмалью гризайль. В этой технике, которая подразумевает нанесение белой лиможской эмали на темную основу, на циферблате модели изображен императорский дракон с 5 когтями.

Часы получили 40-миллиметровый корпус из белого золота, инкрустированный 146 бриллиантами багетной огранки. Работу модели обеспечивает калибр 1120, оснащенный автоподзаводом и 40-часовым запасом хода. Часы созданы в одном экземпляре.  

Les Cabinotiers Armillary Tourbillon Tribute to Art Deco

А эти часы – дань уважения США, отношения с которыми у Vacheron Constantin начались в 1832 году. Дизайн модели построен на контрасте между 45-миллиметровым корпусом из желтого золота и темным циферблатом с открытым механизмом из никель-серебряного сплава. В отделке использовано сочетание гравировки и гильоширования.

Работу часов обеспечивает калибр 1900, оснащенный ручным подзаводом и 58-часовым запасом хода. Механизм снабжен мгновенной ретроградной индикацией часов и минут, которая считывается в правой части циферблата. В левой части видно двухосный армиллярный турбийон. Заднюю крышку часов украшает гравировка, напоминающая декор нью-йоркских небоскребов начала прошлого века. Часы созданы в одном экземпляре.  

Les Cabinotiers Minute Repeater Tourbillon Tribute to Arabesque

Эта модель чествует связи с Турцией, налаженные в 1817 году, когда страна еще была центром Османской империи. Часы украшает узор в виде арабесок, наподобие тех, которыми украшена Большая мечеть в Абу-Даби. Новинка представлена в корпусе из белого золота 44 х 13,5 мм. Внутри установлен калибр 2755 с ручным подзаводом и 58-часовым запасом хода. Часы созданы в одном экземпляре.  

Les Cabinotiers Minute Repeater Tourbillon Tribute to Art Deco

Эта модель – ода стилю ар-деко и небоскребу Крайслер-билдингу, ставшему одним из символов Нью-Йорка. Часы представлены в 44-миллиметровом корпусе из розового золота. В декоре циферблата совмещены техники деревянной мозаики и перегородчатой эмали. Мозаика, собранная из 110 кусочков древесины грушевого и тюльпанового дерева, складывается в узор, который напоминает шпиль небоскреба. С узором циферблата перекликается гравировка на безеле и ушках корпуса. Механизм тот же, что и в предыдущей модели. Часы созданы в одном экземпляре.  

Les Cabinotiers Memorable Places

Источник: www.hodinkee.com

Четыре уникальные модели с микроскульптурой, которая вдохновлена архитектурными памятниками Дальнего Востока и Женевы. На циферблатах, основанных на иллюстрациях XIX века, изображены Tour de l’Ile (место, где когда-то располагались мастерские Vacheron Constantin), Ангкор-том (столица средневековой Камбоджи), Летний императорский дворец в Китае и Храм Конфуция и Императорский колледж-музей в Пекине. Вся четверка получила золотые корпуса 40 х 9,10 мм. Работу часов обеспечивает калибр 1120. Каждая модель создана в одном экземпляре.

Les Cabinotiers Malte Tourbillon Tribute to Haussmannian Style

Эта модель – дань проектам Жоржа Эжена Османа, который в конце XIX века занимался реконструкцией Парижа. Часы представлены в бочкообразном корпусе из розового золота 38 х 41,5 х 12,7 мм. Корпус вручную украшен гравировкой с архитектурными мотивами, характерными для работ Османа.

Узоры на механизме напоминают металлические конструкции Эйфелевой башни. Механизм толщиной 6,1 мм (калибр 2790SQ) оснащен ручным подзаводом и 45-часовым запасом хода. Часы созданы в одном экземпляре.