• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Omega First Omega Wrist-Chronograph Limited Edition

Omega First Omega Wrist-Chronograph Limited Edition

5 июля 2018 г.
Работу часов обеспечивает механизм 1913 года.
Как любой бренд с богатой историей, компания Omega чтит свое наследие. В этом контексте швейцарская часовая марка представила переиздание своего первого наручного хронографа образца 1913 года. Изюминка модели First Omega Wrist-Chronograph Limited Edition в том, что новинка оснащена оригинальным калибром. Презентация часов прошла 2 июля 2018 года в рамках ночи музея Omega в Бьенне.
В 1913 году Omega вошла в число пионеров-производителей наручных хронографов, что стало возможным благодаря разработке калибра CHRO 18’’’. Механизм, который до сих пор хранился в стенах музея Omega в Бьенне, стал основой для Omega 3018 – калибра с ручным подзаводом и 40-часовым запасом хода, который обеспечивает работу часов серии First Omega Wrist-Chronograph Limited Edition.
Дизайн часов полностью повторяет наручный хронограф 1913 года. В частности, у своего исторического прототипа модель First Omega Wrist-Chronograph позаимствовала покрытый эмалью белый циферблат с арабскими цифрами, вороненые стрелки в стиле Empire и кожаный ремешок с бело золотыми заклепками. Во времена Первой мировой войны хронограф Omega особенно ценили летчики за отличную читаемость и удобный 15-минутный счетчик.
Корпус часов диаметром 47,5 мм выполнен из белого золота, тогда как заводная головка и кнопки хронографа сделаны из розового золота Sedna. Контраст материалов подчеркивает винтажный стиль, заданный дизайном циферблата и ремешком с заклепками. Еще один винтажный акцент в дизайне модели – глухая задняя крышка с шарнирным креплением, открыв которую можно увидеть отреставрированный мастерами Omega механизм. Для защиты механизма, который скрупулезно восстанавливали с помощью аутентичных станков, корпус оснащен дополнительной задней крышкой из сапфирового стекла.
Модель First Omega Wrist-Chronograph Limited Edition ограничена серией 18 экземпляров. Каждый экземпляр хронографа поставляется в кожаном чемодане ручной работы. В комплект входят два дополнительных ремешка – ремешок из бордовой кожи и ремешок из золотистой кожи Novonappa, – а также лупа, отвертка для замены ремешка и дорожный чехол. Ориентировочная стоимость модели составляет CHF 120,000.