• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Omega Seamaster Aqua Terra Golf

Omega Seamaster Aqua Terra Golf

15 августа 2017 г.
Две модели, посвященные посланникам Omega, профессиональным гольфистам – Серхио Гарсия и Рори Макилрою.
С 2011 года швейцарская часовая марка Omega является официальным хронометристом PGA Championship – чемпионата Профессиональной Ассоциации Гольфа, проходящего в США. В рамках этого партнерства в часовой коллекции Omega периодически появляются модели на тему гольфа. В 2017 году марка анонсировала выпуск сразу двух моделей Seamaster Aqua Terra Golf, посвященных профессиональным гольфистам и посланникам Omega – Серхио Гарсия и Рори Макилрою.
Серхио Гарсия
От предыдущих моделей гольф-серии новинки отличаются сразу по нескольким параметрам. Самое заметное отличие – использование полосатых ремешков в стиле NATO (в предыдущих моделях использовался стальной браслет либо ремешок из телячьей кожи). Версия с черно-зеленым ремешком отсылает к Зеленому Пиджаку, обладателем которого испанец Серхио Гарсия стал после победы на гольф-турнире The Masters 2017. В честь Рори Макилроя выпущен вариант с черно-оранжевым ремешком. Небольшая справка: в часовой коллекции Omega пятиполосные ремешки из полиамида дебютировали в составе модели Seamaster 300, которую актер Дэниел Крейг носил в образе Джеймса Бонда в фильме «Спектр» (2015 год).
Omega Seamaster Aqua Terra Golf ref. 220.12.41.21.01.002
Еще одно отличие – более выраженный узор циферблата, имитирующий текстуру тикового дерева. В модели, посвященной Серхио Гарсия, циферблат темный, а узор более мелкий, в то время, как модель, посвященную Рори Макилрою отличает серебристый циферблат с более широкими полосами. Указатель даты перенесен с 3-часовой отметки на позицию «6 часов», стрелки и часовые индексы заполнены белым люминофором Super-LumiNova.
Omega Seamaster Aqua Terra Golf ref. 220.12.41.21.02.003
«Начинка» часов тоже подверглась абгрейду. В стальной корпус диаметром 41 мм установлен коаксиальный калибр 8900. Механизм с автоподзаводом соответствует как официальным стандартам Швейцарского института хронометрии COSC, так и восьми критериям, установленным собственной сертификацией Omega, которая разработана при содействии Швейцарского федерального института метрологии (METAS). Часы выдерживают магнитные поля силой до 15 000 гаусс. Два последовательно соединенных заводных барабана обеспечивают запас хода 60 часов.
Рори Макилрой
Презентация часов состоялась в рамках PGA Championship 2017 (10-13 августа) во временном бутике марки Omega. Стоимость моделей пока не известна.