• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Omega Seamaster Aqua Terra «Railmaster» Co-Axial Master Chronometer

Omega Seamaster Aqua Terra «Railmaster» Co-Axial Master Chronometer

29 июня 2017 г.
Модель была представлена в рамках ювелирно-часового салона Baselworld 2017.
Наряду с трилогией 1957 Trilogy Limited Editions, в рамках ювелирно-часового салона Baselworld 2017 компания Omega представила несколько новых моделей Seamaster Aqua Terra «Railmaster». Модель Seamaster Aqua Terra «Railmaster» Co-Axial Master Chronometer представлена в сатинированном корпусе из нержавеющей стали 40 х 12,65 мм. При изготовлении корпуса (водонепроницаемость до 150 метров) применялась специальная технология NAIAD LOCK. На практике это означает, что при каждом ввинчивании задней крышки в корпус рельефный медальон с изображением морского конька всегда остается в вертикальном положении.
Куполообразное сапфировое стекло защищает циферблат светло серого или черного цвета с вертикальной шлифовкой. Циферблат выполнен из стали либо черненой стали и оснащен часовыми метками, которые заполнены винтажным люминофором синего свечения. Тот же материал использован на стрелках, изготовленных из нержавеющей стали. Как и в случае с моделью из серии 1957 Trilogy Limited Editions, на этих часах нет указателя даты, что делает модель привлекательной для ценителей лаконичного дизайна.
Под циферблатом установлен механизм калибра 8806, оснащенный автоподзаводом и 55-часовым запасом хода. Механизм с балансовой частотой 3,5 Гц (25200 пк/час) способен выдерживать воздействие магнитных полей силой до 15 000 гаусс. Противоударную защиту механизму обеспечивает система NIVACHOC.
Модель предлагается носить на стальном браслете 20/18 мм, оснащенном застежкой-бабочкой (ориентировочная стоимость $5 000). Также доступны еще 2 версии часов на ремешке типа NATO 20/20 см коричневого или серого цветов (ориентировочная стоимость $4 900). К часам прилагается 4-летняя гарантия и сертификат Master Chronometer.