• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Omega Seamaster Diver 300M 007 Edition

Omega Seamaster Diver 300M 007 Edition

5 декабря 2019 г.
В фильме «No Time To Die» агенту 007 предстоит носить часы в стиле милитари.
За несколько месяцев до выхода 25-го фильма о Джеймсе Бонде (премьера намечена на апрель 2020 года) компания Omega представила часы, которые агент 007 в исполнении Дэниэла Крейга будет носить в картине «No Time To Die». В каталоге Omega (серия нелимитирована) модель Seamaster Diver 300M 007 Edition появится уже в феврале.
В процессе создания часов участвовал сам Дэниэл Крейг, который сказал следующее: «Мы подумали, что легкость – это главная характеристика часов для такого солдата, как агент 007. Я также посоветовал добавить несколько ретро-деталей и цветов, чтобы создать уникальный стиль часов. Я нахожу, что результат получился невероятным».
Корпус диаметром 42 мм и браслет с закрытыми звеньями и регулируемой застежкой изготовлены из титана 2-го класса. Выполненные из алюминия циферблат и безель модели имеют привлекательный оттенок коричневого, который в часовом мире принято называть «тропическим».
Несмотря на современный вид, в часах чувствуется явный винтажный акцент. Метки на шкале погружения покрыты люминофором (Superluminova) кремового цвета, металл на стрелках и часовых метках черненый. Вертикальная стрелка, направленная от 6-часовой метки к центру циферблата, подсказывает, что перед нами армейские (военные) часы.
Гравировка в виде серии цифр на задней крышке – еще одна отсылка к военным часам. Цифры «0552» - не что иное, как персональный код британских ВМС; «923 7697» обозначает часы для дайверов. Буква «A» указывает на наличие завинчивающейся заводной головки. Цифры 007 понятны без объяснений. Еще один числовой код – «62» – отсылает к году выхода первого фильма бондианы.
Внутри корпуса установлен автоматический калибр Omega Co-Axial Master Chronometer 8806 с антимагнитными характеристиками. Помимо титанового браслета часы предлагается носить на ремешке НАТО с темно-коричневой, серой и бежевой полосками. Ремешок снабжен застежкой с гравировкой «007».
Ориентировочная стоимость часов составляет $8,100 (с ремешком НАТО), $9,200 (с титановым браслетом).
Изображения: www.hodinkee.com