• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Patek Philippe обновила дизайн модели Calatrava

Обзоры

Patek Philippe обновила дизайн модели Calatrava

1 апреля 2022 г.
В новых часах Calatrava Ref. 5226G-001 фирменный узор «парижские гвозди» переехал с безеля на корпус, циферблат обзавелся зернистой текстурой, а в стиле модели появились винтажные нотки.
В рамках часового салона Watches & Wonders 2022 компания Patek Phillipe представила новую модель Calatrava, и это история, рассказанная совершенно новым дизайнерским языком. Отличным от того, что мы привыкли видеть у флагманов Patek Phillipe.

В обновленной модели используется круглый корпус, с которым часы Calatrava ассоциируются на протяжении 90 лет своей истории. Вот, пожалуй, и все, что здесь есть от старой Calatrava. Главное новшество модели – перенос фирменного мотива гильоше «парижские гвозди» с безеля на корпус. Остальное – мелочи, но из этих мелочей складывается совершенно новый образ.

Циферблат выдержан в глубоком угольном оттенке, который ближе к краю переходит в черный. Помимо градиента циферблат выделяется текстурой, напоминающей асфальт. На текстурированном фоне строго и лаконично смотрятся золотые арабские цифры без засечек, которые далеки от типичного для Calatrava курсива на часовой шкале. Цифры, как и стрелки, покрыты бежевым люмом, что придает часам винтажный вид, хотя Patek Philippe не ссылается на какую-то конкретную модель из своего архива. Обратите внимание, что стрелки имеют форму шприцов. Такие можно увидеть на многих моделях Patek Phillipe, но не на классической Calatrava.

Корпус 40 х 8,53 мм выполнен из белого золота. Внутри установлен оснащенный автоподзаводом калибр 26-330 SC. Этот относительно новый механизм в 2019 году успешно заменил калибр 324 внутри Nautilus 5711. Помимо индикации времени механизм поддерживает функцию быстрой установки даты. Запас хода при классической балансовой частоте 4 Гц составляет 45 часов.

Новая Calatrava поставляется с двумя ремешками, оба сшиты вручную. Первый сделан из телячьей кожи с выделкой под нубук. Второй – из телячьей кожи с текстурой под ткань. Ориентировочная стоимость часов составляет $39,030.