• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Richemont Group сообщила о новом назначении и 25-процентном увеличении продаж

Richemont Group сообщила о новом назначении и 25-процентном увеличении продаж

10 сентября 2018 г.
Пост генерального директора концерна занял Жером Ламбер.
После нескольких неоднозначных лет, отмеченных серией кадровых перестановок, отставкой Жоржа Керна и не самыми лучшими показателями продаж (в период с 2015 по 2017 годы) Richemont Group, похоже, взял курс на стабильный рост. На официальном сайте концерна появилось два важных заявления. Во-первых, в концерне новое назначение: генеральным директором Richemont стал Жером Ламбер. Во-вторых, на ежегодном собрании акционеров компания сообщила об увеличении продаж на 25%.

Касаемо первой новости, назначение Ламбера новым СЕО концерна выглядит вполне логично. За годы работы в Richemont у него накопился обширный опыт: до 2013 года Жером Ламбер возглавлял компанию Jaeger LeCoultre, далее был назначен СЕО гамбургской марки Montblanc, а с прошлого года занимал пост главного операционного директора Richemont. Отныне господин Ламбер будет курировать деятельность всех брендов Richemont, включая ювелирные бренды и последние приобретения концерна, Yoox-Net-a-Porter и Watchfinder.co.uk.
Вторая важная новость касается экономических показателей концерна за период с апреля по август 2018 года. За последние 5 месяцев объемы продаж Richemont Group увеличились на 25% (постоянный обменный курс) и на 22% (фактических обменный курс). Одной из главных причин столь позитивного исхода финансового года называют приобретение новых компаний: вышеупомянутые Yoox-Net-a-Porter и Watchfinder.co.uk вошли в состав концерна 1 мая и 1 июня этого года. Однако даже если не брать в расчет прибыль, которую принесли концерну новички, общая финансовая картина все равно выглядит благоприятно: продажи концерна выросли на 10% по постоянному обменному курсу и на 7% по фактическому курсу валют.

Если рассматривать рост продаж по отдельным регионам, то неожиданно высокие показатели продемонстрировали страны Европы: здесь продажи Richemont выросли на 28% (подобной ситуации в Старом свете не наблюдалось в течение многих лет). По-прежнему активно растет спрос на продукцию Richemont у американцев (+ 42%), а вот Азиатско-Тихоокеанский регион, на долю которого приходится большая часть роста в последние месяцы демонстрирует чуть более спокойную динамику роста (+ 23%). Регионами, где наблюдаются наиболее медленный рост продаж по-прежнему остаются Япония (+13%) и Ближний Восток (+4%).

В официальном пресс-релизе Richemont Group сообщается, что 25-процентный рост обусловлен, в первую очередь, высоким спросом на ювелирные изделия (+ 14%). Спрос на часовую продукцию концерна вырос на 4%.