• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Roger Dubuis Excalibur Blacklight

Roger Dubuis Excalibur Blacklight

11 июня 2019 г.
Фирменный элемент открытого механизма – звездообразная структура Astral Skeleton в этой часовой серии засияла неоновым светом.
Серийные инноваторы из Roger Dubuis твердо убеждены: жить нужно с размахом. Неустрашимый дух и раскрепощенная креативность, глубоко заложенные в ДНК бренда, постоянно побуждают его к исследованиям неизученных областей на многих направлениях эстетики и техники. Неизбежным итогом такого бескомпромиссного подхода стал уникальный гиперуровень часового искусства, демонстрируемый в смелых моделях часов.
Следуя этому инстинктивному и органичному порыву, Roger Dubuis создает часы для тех избранных, кто не боится выделяться на общем уровне, — для нонконформистов, заглядывающих в будущее и предпочитающих модели, в которых оригинальный высокоэстетичный дизайн сочетается с предельной технической сложностью. Специально для них часовой Дом представляет сейчас трилогию Excalibur Blacklight.
Эта удивительная новинка включает в себя новую версию знаменитого калибра RD820SQ с высоким художественным уровнем декорирования, которое выполняется здесь с применением технологии, новой для высокого часового искусства. Полная интеграция производства на Мануфактуре Roger Dubuis создает уникальные условия для развития чувства прекрасного и неподражаемого внимания к деталям. Калибр предстает в совершенно новом свете благодаря использованию ряда материалов, акцентирующих оригинальный современный дизайн. Результат — полноценное механическое произведение искусства, наполненное весомым эмоциональным содержанием.

Неповторимое сияние

В этой поражающей воображение конструкции архитектура Astral Skeleton, характерная для калибров Roger Dubuis, реализована с применением инновационной технологии на основе микроструктур выращенного в лаборатории сапфира — такого же, какой используется в часовых камнях. В эстетическом и креативном аспектах, с точки зрения, как это называет Roger Dubuis, «экспрессивной оригинальности», калибр выглядит как настоящая трехмерная механическая скульптура. Это ощущение усиливается способностью светиться в ультрафиолетовом излучении, что создает в темноте впечатление парящего внутри корпуса светового рисунка. Завершающий элемент в этом ряду технологических эффектов — сверкающий своим великолепием бриллиант, который искусные мастера Roger Dubuis сделали композиционным центром архитектуры Astral Skeleton. Этой доминирующей деталью еще больше подчеркиваются четкие линии и впечатляющая визуальная глубина с множеством уровней и углов.
42-миллиметровая трилогия Blacklight представлена лимитированной серией из 28 экземпляров из розового золота, а также серией из 88 экземпляров синих часов в корпусе из белого золота и черной версией из титана с алмазоподобным покрытием. Все они отмечены престижным клеймом качества Poinçon de Genève, но при этом только лимитированная серия из розового золота предназначена исключительно для продажи в бутиках.

Серийные инноваторы из Roger Dubuis в очередной раз рассеивают мрак неизвестности лучами экстравагантности, предоставляя поклонникам Дома специфическую для XXI века возможность озарять своим сиянием темноту.
Источник: www.rogerdubuis.com