• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
SIHH 2019: новинки Baume & Mercier Clifton Baumatic

SIHH 2019: новинки Baume & Mercier Clifton Baumatic

21 января 2019 г.
Прекрасная строгая классика и вечный календарь на базе первого механизма собственного производства Baume & Mercier.
В рамках женевского часового салона SIHH 2019 компания Baume & Mercier представила свои новинки. В этом году марка радовала салонную публики новыми моделями на базе первого собственного механизма Baume & Mercier, оснащенного кремниевой спиралью баланса, высокоэффективным спуском и пятидневным запасом хода.
Модель Clifton Baumatic Cadran Bleu оснащена синим циферблатом с красивым градиентом (по краям циферблат почти черный). В стальной корпус диаметром 40 мм может быть установлена как сертифицированная, так и не сертифицированная COSC версия калибра BM13-1975AC-1. Первую можно определить по наличию в центре циферблата горизонтальной и вертикальной линий, пересекающихся под прямым углом. Модель доступна на черном ремешке из кожи аллигатора либо на стальном браслете с пятирядными звеньями.
Стрелки на часах Clifton Baumatic COSC Or Rouge приводит в движение сертифицированная версия калибра Baumatic. Корпус диаметром 39 мм изготовлен из полированного красного золота.
Модель Clifton Baumatic Perpetual Calendar получила 42-миллиметровый корпус из красного золота, дополненный фарфорово-белым циферблатом. Внутри корпуса установлен все тот же калибр BM13-1975AC-1, к которому был добавлен модуль вечного календаря Dubois-Dépraz 55102. Календарные индикации в модели дополнены указателем лунных фаз, который занимает традиционную позицию «6 часов». Корпус толщиной 12,1 мм закреплен на черном ремешке из кожи аллигатора.
Точность показаний часов, которые доступны в продаже с сентября 2019 года, составляет -5/+10 секунд в сутки. Ориентировочная стоимость модели – $24,500.