• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Топ-5 часовых новинок для Хэллоуина

Топ-5 часовых новинок для Хэллоуина

29 октября 2018 г.
Какие из новинок 2018 года идеально впишутся в атмосферу праздника.
Под занавес октября в часовой прессе нередко можно встретить статьи на тему самых зловещих новинок. Мы решили не отставать от своего рода традиции и напомнить читателям, что же такого особенного предлагали в 2018-м производители часов, что идеально вписывается в атмосферу столь популярного Хэллоуина.

HYT Skull 48.8

В этом году компания HYT представила новое видение модели Skull. Эти часы призваны напоминать владельцу о важности каждой прожитой секунды. Истекшее время отображается на часах при помощи цветной жидкости (красной, голубой или зеленой), которая течет по капилляру, огибающему расположенный в центре циферблата череп. Часть капилляра с прозрачной жидкостью символизирует отрезок будущего времени. Точка их соприкосновения – тот самый момент «здесь и сейчас», который так не ценит большинство из нас.

Череп здесь – не просто декоративный элемент. Пугающие провалы глазниц служат индикаторами. В правой глазнице расположен вращающийся диск индикатора запаса хода. По мере расхода энергии диск постепенно темнеет, призывая владельца часов задуматься о том, правильно ли он распоряжается своим временем. В левой глазнице расположен счетчик секунд. Монохромный корпус модели выполнен из титана и закреплен на текстильном ремешке в тон.

Chopard L.U.C Perpetual T Spirit of La Santa Muerte

В рамках часового салона SIAR 2018 компания Chopard предложила свой вариант часов с черепом, выпущенный в единственном экземпляре. Здесь тоже не обошлось без щедрой гравировки. Ей покрыт корпус, безель часов и золотая пластина циферблата. В отличие от предыдущих моделей, в этих часах помимо стрелок в изображение черепа вписана уйма дополнительных индикаций: дата, день недели, месяц, цикл високосных лет и 24-часовой указатель.

Hublot Big Bang One Click Calavera Catrina

Любящая яркие краски компания Hublot даже тему смерти обыгрывает взрывом цвета. Главный символ смерти – череп – изображен на циферблате при помощи цветного лака. Теми же цветами изображение вышито на ярком ремешке часов. В зависимости от личных предпочтений потенциальная хозяйка часов может выбрать вариант в корпусе из стали, керамики или розового золота. Любой из предложенных вариантов оснащен системой быстрой замены ремешка «One Click».

Bell & Ross BR 01 Skull

Начало лета ознаменовалось появлением новинки от Bell & Ross, которая весьма удачно продолжила свою знаменитую серию BR 01 Skull. Вдоволь поэкспериментировав с внешним оформлением модели, «фишкой» которой стал циферблат с фоном для стрелок в виде черепа (в 2015 году модель BR 01 Skull предлагалась в корпусе из бронзы, а в 2016-м – в корпусе, полностью покрытом сложной гравировкой), мастера Bell & Ross взялись за проработку технических возможностей часов.

Механизм, который установлен внутри 46-миллиметрового стального корпуса модели, нужно заводить вручную. По-другому и быть не могло – иначе теряется вся прелесть задумки. Всякий раз, когда владелец заводит часы, нижняя челюсть начинает ритмично двигаться в вверх-вниз, изображая зловещий смех.

К слову, от красивой отделки в угоду чистому хорору Bell & Ross отказываться не стала: по всему периметру корпус украшен легендарным декоративным мотивом «парижские гвозди», который, впрочем, в одной из трех версий уступил место роскошному бриллиантовому декору.

И последнее, запаса хода механизму хватает примерно на 2 суток (около 50 часов), так что баловаться с веселым Роджером можно как минимум через день.

Konstantin Chaykin Joker Halloween

Вишенка на торте – роскошная базельская новинка от Константина Чайкина. Часы представляют собой адаптированную под тему Хэллоуина версию нашумевшей модели Joker. Для тех, кто каким-то чудом не знаком с этим шедевром дизайнерской мысли, отметим, что изюминка «Джокера» - это циферблат в виде лица всем известного персонажа саги о Бэтмене, на котором глаза Джокера играют роль часовой и минутной стрелок, а расплывшийся в улыбке рот – не что иное, как указатель фаз Луны.

В Хэллоуин-версии часов оригинальная концепция полностью сохранена. Отличается эта модель только деталями. К примеру, оранжевый фон циферблата должен напомнить любителям страшилок про главный атрибут Хэллоуина – тыкву, равно, как и треугольные прорези глаз, в которых разместились указатели часов и минут. Фон у указателей не белый, а желтый, чтобы сымитировать горящие свечки.
По периметру бронзового корпуса (42 х 13,7 мм) выполнена гравировка с надписью «Halloween». И чтобы уже совсем никаких сомнений не возникало, что вдохновило мастера на эти часы – на глухой задней крышке модели выполнена гравировка в виде тыквы.