• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Zenith Defy Classic Black Ceramic

Zenith Defy Classic Black Ceramic

5 декабря 2018 г.
Черные. Дерзкие. Непокорные.
Марка Zenith воплощает свое представление о чистых формах неофутуристического часового искусства в своей коллекции DEFY Classic, а в изысканной модели DEFY Classic Black Ceramic, отличающейся глубиной цвета и объемными формами, которые достигаются с помощью симметричной геометрии и непревзойденной продуманной архитектуры внешнего облика и внутреннего содержания, отразились все его характерные черты.
Корпус модели из коллекции DEFY Classic диаметром 41 мм выполнен из износостойкой черной керамики на основе оксида циркония. Поверхность корпуса обработана методами полировки и сатинирования, что подчеркивает его геометричный и современный образ, вдохновленный оригинальной коллекцией Zenith DEFY, впервые увидевшей свет в 1970-х годах. Четко очерченный силуэт корпуса приобретает мягкие формы благодаря венчающему его идеально круглому безелю
Авангардный скелетонизированный циферблат модели DEFY Classic Black Ceramic занимает центральное место. Многослойный элемент в форме звезды, выполненной в модернистском стиле, соединяет современный циферблат с часовым механизмом. При дневном свете граненые стрелки и накладные часовые отметки сливаются в единое целое с системой черного скелетонизированного циферблата и видимыми частями часового механизма, которые выделяются полированными поверхностями, покрытыми слоем рутения. А в темноте стрелки и часовые отметки сверкают, обеспечивая превосходную считываемость показаний. В темное время суток из-за люминесцентного покрытия Super-LumiNova® SLN C1 они излучают легкое зеленое свечение, и это напоминает нам огни города, который никогда не спит.  

Единство формы и содержания

Сквозь скелетонизированный циферблат и прозрачную заднюю крышку из сапфирового стекла модели из коллекции DEFY Classic можно наблюдать за работой высокоточного мануфактурного механизма Elite 670 с автоподзаводом. Ключевой механизм в линейке мануфактуры Zenith, калибр Elite впервые за десятилетия открывается для обзора. В связи с этим потребовалось полностью переосмыслить его анатомию. Для соблюдения высоких эстетических стандартов была перестроена структура мостов и выполнена отделка из ультрасовременных материалов. А для повышения производительности калибр Elite в модели DEFY Classic оснащен анкерной вилкой и анкерным колесом из кремния.
Модель DEFY Classic Black Ceramic идеальна во всем: правильные очертания корпуса гармонично сочетаются с четкими линиями циферблата и часового механизма, а ее образ завершается черным каучуковым ремешком, который придает модели спортивный шик, простую элегантность и комфорт, к которым так стремится житель современного города. Часы поступят в продажу в марте/апреле 2019 года. Ориентировочная стоимость модели составляет $7,500.
Источник: www.zenith-watches.com