• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Zenith Pilot Type 20 Blueprint

Zenith Pilot Type 20 Blueprint

21 октября 2020 г.
Zenith раскрывает строение своих циферблатов в специальной серии хронографа Pilot Type 20 Blueprint.
Когда члены команды Zenith обнаружили чертеж исторического здания Мануфактуры, он напомнил им чертежи самых первых самолетов, задуманных пионерами авиации, среди которых был и Луи Блерио, который первым в истории перелетел через Ла-Манш на своем самолете Type XI. Как часовой Дом с многолетней историей, сопровождавший самых первых покорителей неба, Zenith стремился подчеркнуть их изобретательность с помощью часов Pilot Type 20 Blueprint.
В чертежах есть что-то, что создает интригу и разжигает любопытство. Они служат связующим звеном между самыми невообразимыми мечтами и реально существующими объектами. В типичном для производственных и инженерных планов середины 19-го и начала 20-го веков стиле, каждый элемент этих часов на стадии создания проекта был тщательно просчитан и четко прорисован. Пережиток ушедшей эпохи, чертеж продолжает очаровывать нас и остается синонимом тщательного планирования и невероятной изобретательности.
Как правило, при взгляде на циферблат часов люди обращают внимание прежде всего на цвета, отделку, форму стрелок и маркеров, а также на особенности оформления цифр, не задумываясь о точных расчетах и дизайнерских решениях, которые стоят за его созданием. Каждый элемент всех циферблатов Zenith тщательно продуман до мельчайших деталей. В новой серии часов дизайнеры Мануфактуры стремились подчеркнуть «невидимый» процесс, стоящий за созданием циферблата, и приняли решение вынести чертежи непосредственно на циферблат. Удивительный и завораживающий циферблат эти часов состоит из двух частей: синего матового основания с нанесенными на него техническими чертежами и примечаниями и двойного сапфирового стекла с часовыми индексами и логотипом бренда. Такая композиция создает захватывающий и глубокий визуальный эффект: метки отбрасывают легкую тень на синее основание, благодаря чему складывается впечатление, что они парят над циферблатом и чертежами.
Модель Pilot Type 20 Blueprint, выпущенная ограниченной серией из 250 экземпляров, продолжает традиции легендарных часов из коллекции Zenith Pilot. Крупный стальной корпус этих часов имеет матовую и полированную отделку и фирменную крупную заводную головку особой формы, которая позволяет легко управлять часами даже в перчатках. К другой стороне корпуса прикреплена табличка, на которой указан уникальный номер лимитированной серии. Эти часы, представляющие собой удобный элемент авиационной экипировки, оснащены автоматическим мануфактурным механизмом Elite с 50-часовым запасом хода. Они надежно крепятся на запястье синим ремнем из телячьей кожи, по текстуре, напоминающей традиционные летные куртки из овчины, с заклепками и классической застежкой из титана, а также характерной нашивкой, наподобие тех, что раньше можно было увидеть на шлемах пилотов.
Ориентировочная стоимость модели составляет CHF 8,400.
Источник: пресс-релиз компании