• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Женские часы Hybris Artistica Mystérieuse от Jaeger-LeCoultre

Женские часы Hybris Artistica Mystérieuse от Jaeger-LeCoultre

24 января 2017 г.
Функцию часовой стрелки в каждой из 3-х моделей выполняет парящий турбийон.
Hybris Artistica Mystérieuse ref. 34234X5
В рамках часового салона SIHH 2017 компания Jaeger-LeCoultre представила 3 женские новинки из коллекции Hybris Artistica, каждая из которых выпущена в единственном экземпляре. Модели Hybris Artistica Mystérieuse объединяет интересная деталь: на циферблате часов вы не найдете традиционных стрелок. Вместо них текущее время в часах указывает движущийся по циферблату орбитальный парящий турбийон. Роль минутной стрелки выполняет крошечный рубин, расположенный на внутреннем безеле.
Hybris Artistica Mystérieuse ref. 34234X6
Оригинальному техническому решению ничуть не уступает изысканная отделка. Выполненный из белого золота корпус диаметром 39 х 10,5 мм инкрустирован бриллиантами в технике snow-setting. Сложная инкрустация выполнена на обрамляющем циферблат роскошном венке из листьев плюща, в котором можно увидеть драгоценные вкрапления рубина или синего сапфира. Интересная деталь: если присмотреться, то в листьях можно различить арабские цифры 3, 6, 9 и 12.
Hybris Artistica Mystérieuse ref. 34234X7
Тема с листьями плюща использована и в оформлении перламутрового циферблата, который в зависимости от версии имеет белый, красный или синий цвет. Листья мягко обрамляют окошко с кареткой турбийона, выполненной в форме пятиконечной звезды.
Прозрачная задняя крышка корпуса открывает взгляду ротор из розового золота, на котором в технике чеканки вручную выполнен уже знакомый нам узор из листьев плюща. Работу часов обеспечивает калибр 941. Носить часы предлагается на тканевом ремешке красного или голубого цвета.