• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
10 экземпляров Philippe Dufour Simplicity 20th Anniversary разыграют в лотерею

10 экземпляров Philippe Dufour Simplicity 20th Anniversary разыграют в лотерею

1 декабря 2020 г.
Из тысяч желающих повезет лишь 10-ти.

С тех пор, как Филипп Дюфур заявил, что закончит выпуск модели Simplicity лимитированной серией к 20-летию коллекции, страсти вокруг этих часов не утихают. Три недели назад нулевой экземпляр юбилейной серии ушел с молотка на аукционе Phillips за CHF 1,361,000, в 3 раза превысив верхнюю границу эстимейта. 10 экземпляров модели найдут своего владельца традиционным способом – будут проданы клиентам напрямую. Оставшуюся десятку решено разыграть в лотерею, которая состоится в Швейцарии в присутствии судебного пристава.

Напомним, что всего в рамках серии Simplicity 20th Anniversary к выпуску запланирован 21 экземпляр модели, включая тот, что был продан на аукционе в Женеве. Семь экземпляров будет выпущено в матовом платиновом корпусе со светло-синим циферблатом. В отличие от нулевого экземпляра часовая шкала на циферблате этой версии полностью обозначена арабскими цифрами (у экземпляра, проданного на Phillips, вместо отметки «12» стоят инициалы Филиппа Дюфура). Еще 7 экземпляров получат полированный корпус из белого золота и светло-серый циферблат с черной надписью. Остальные экземпляры будут представлены в корпусе из розового золота и повторят дизайн модели, проданной на аукционе Phillips, за исключением нюанса с инициалами мастера вместо 12-часовой отметки. Ожидается, что изготовление серии займет более двух лет.
В 2020 году Филипп Дюфур объявил, что отныне эксклюзивным розничным продавцом его часов будет знаменитый ливанский коллекционер Клод Сфейр. Ранее мастер продавал свои часы преимущественно без посредников. Из официальных продавцов Philippe Dufour можно упомянуть токийский бутик Shellman Watch&Jewelry (в Японии к господину Дюфуру относятся с таким почтением, что мастер даже попал на страницы японской манги).
Филипп Дюфур (слева) и Клод Сфейр знакомы более 40 лет
К концу 2021 года Филипп Дюфур готовит сюрприз для всех поклонников его творчества. В рамках 9-го благотворительного аукциона Only Watch 72-летний часовщик представит часы, созданные совместно с дочерью Даниэлой, которая сейчас заканчивает обучение на часового мастера.