• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
A. Lange & Söhne Datograph Perpetual Tourbillon Honeygold Lumen

НОВИНКИ

A. Lange & Söhne Datograph Perpetual Tourbillon Honeygold Lumen

9 апреля 2024 г.
Новинка к 25-летию линейки Datograph объединила две яркие разработки A. Lange & Söhne – сплав Honeygold и подсветку Lumen.

В рамках часового салона Watches & Wonders 2024 компания A. Lange & Söhne представила две новинки, посвященные 25-летию коллекции Datograph. Одна из них объединила две ярчайшие разработки бренда – сплав Honeygold и подсветку Lumen.

Honeygold – это золотой сплав с засекреченным составом, который компания A. Lange & Söhne использует с 2010 года. Он более твердый, чем платина и другие золотые сплавы, а внешне отличается от них красивым оттенком, напоминающим цвет меда.

Lumen – это запатентованный люминесцентный состав, разработанный, который равномерно накапливает свет. Чтобы добиться эффекта равномерной зарядки материала, в часах с элементами, обработанными составом Lumen, используется частично тонированный и проницаемый для ультрафиолета циферблат из сапфирового стекла. Подсветку Lumen компания A. Lange & Söhne также использует с 2010 года, а новинка под названием Datograph Perpetual Tourbillon Honeygold Lumen – уже 6-я модель с такой подсветкой.

Необычность этой модели еще и в том, что в дизайн серии Datograph вписали сразу несколько сложных функций: вечный календарь с мгновенным переключением показаний, турбийон с запатентованным механизмом остановки секунд и хронограф с колонным колесом. И если календарь с хронографом соединили на лицевой стороне часов, то турбийон разместили со стороны механизма.

Корпус сохранил те же размеры, что и предыдущие модели коллекции – 41,5 х 14,6 мм. Под полупрозрачным циферблатом просматривается механизм, собранный из 684 деталей. Днем он серый, а ночью светится зеленым за счет подсветки минутной и тахиметрической шкалы.

Часовая и минутная стрелки обработаны люминофором, а центральная секундная стрелка покрыта лаком. На двух больших дисках указателя даты также использована подсветка. Полностью подсвечены и два счетчика, отдельные элементы на индикаторе лунных фаз и «макушки» часовых меток на позициях «12», «3», «6» и «9 часов».

Вид с тыла впечатляет не меньше, чем световое шоу на лицевой стороне. В основу модели положен калибр L952.4 с безупречной отделкой в стиле A. Lange & Söhne. Типичные элементы этой отделки – мосты из нейзильбера, полированные золотые шатоны и вороненые винты. При балансовой частоте 18000 пк/час механизм с ручным подзаводом  обеспечивает 50-часовой запас хода.

Выпуск A. Lange & Söhne Datograph Perpetual Tourbillon Honeygold Lumen лимитирован серией 50 экземпляров.