• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
A. Lange & Söhne Datograph Up/Down Limited Edition

НОВИНКИ

A. Lange & Söhne Datograph Up/Down Limited Edition

9 апреля 2024 г.
Коллекционная лимитка к 25-летию модели Datograph.
Источник: www.hodinkee.com

В 1999 году A. Lange & Söhne выпустила модель Datograph, которая стала первым хронографом бренда. К 25-летию выпуска компания анонсировала выпуск лимитированной модели Datograph Up/Down в корпусе из белого золота. Рассказываем, чем интересна новинка часового салона Watches & Wonders 2024.

Источник: www.hodinkee.com

Юбилей «датографа» станет отличным дополнением к грядущему 30-летию с момента возрождения бренда. Новинка в честь памятной даты получила необычную комбинацию белого золота и синего циферблата, которой нет в текущей коллекции Datograph Up/Down.

Источник: www.hodinkee.com

Часы представлены в корпусе 41 х 13,1 мм. Установленный внутри корпуса механизм поддерживает центральную индикацию часов и минут, индикацию даты в формате большого двойного окошка, индикацию запаса хода и хронограф с функцией flyback, оснащенный минутным счетчиком с мгновенным переключением показаний. Для быстрой установки даты в часах предусмотрен корректор, расположенный с левой стороны корпуса.

Источник: www.hodinkee.com

Все эти функции упакованы в калибр Lange L951.6 с ручным подзаводом, который вышел на рынок в 2012 году, также в рамках коллекции Datograph Up/Down. Собранный из 451 детали механизм работает с балансовой частотой 2,5 Гц и обеспечивает 60-часовой запас хода. Каждый элемент этой сложной мозаики обработан вручную, вплоть до моста баланса, на котором можно заметить ручную гравировку.

Источник: www.hodinkee.com

Выпуск модели лимитирован серией 125 экземпляров. Часы позиционируют как коллекционные, отсюда отсутствие информации о стоимости новинки.