• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Audemars Piguet Diamond Fury

Audemars Piguet Diamond Fury

17 августа 2016 г.
Эффектные часы-браслет для настоящих бунтарок.
В 2016 году произошла целая череда знаменательных событий в мире часов, отражающих революционные идеи, оригинальные подходы и профессиональное мастерство, которые формируют динамический образ Audemars Piguet в современном часовом деле. Нешаблонное мышление мануфактуры проявилось в ряде дизайнерских решений, идущих вразрез с традиционными канонами часовой отрасли.
Необузданный, мощный и провокационный шедевр Высокого ювелирного искусства от Audemars Piguet излучает оригинальность и мятежный дух. В прошлом году компания представила модель Diamond Punk — инкрустированные и покрытые пирамидальными выступами часы-браслет, формирующие образ богини панка. В 2016 году на авансцену выходит энергичная и боевая сестра этой модели — часы Diamond Fury из бриллиантов и белого золота, в одной из версий декорированные ониксами.
Часы Diamond Fury, прикрываемые панцирем из бриллиантов классической огранки, выглядят как настоящий талисман. Опытные дизайнеры и ювелиры Audemars Piguet довели нижние поверхности драгоценных «чешуек» Diamond Fury до той же степени совершенства, что и их загадочную внешнюю оболочку. При этом резкие наружные формы не мешают часам с анатомической точностью охватывать запястье, создавая максимально комфортные ощущения.
Ключом к загадке Diamond Fury служит секретная планка, при нажатии которой открывается расположенный под ней циферблат. Этот шедевр, созданный лучшими мастерами, стал динамичным воплощением общих усилий дизайнеров, инженеров и ювелиров из Ле-Брассю.
Более 1500 часов и 4635 бриллиантов классической огранки ушло на то, чтобы создать версию модели, украшенную исключительно бриллиантами, как сплав яркой индивидуальности, нетрадиционного мышления и передовых технологий, воплощающий в себе современное состояние Audemars Piguet.
Источник: audemarspiguet.com