• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Audemars Piguet Jules Audemars Minute Repeater

Audemars Piguet Jules Audemars Minute Repeater

1 августа 2017 г.
Платиновый минутный репетир, выдержанный в подчеркнуто строгом стиле, прячет в себе ряд запатентованных инженерных решений, благодаря которым часы обладают приятным и достаточно громким звуком.
В рамках салона SIHH 2017 компания Audemars Piguet представила новые часы с функцией минутного репетира. В отличие от моделей-предшественниц, часы Jules Audemars Minute Repeater Supersonnerie выдержаны в подчеркнуто строгом стиле.
Модель получила платиновый корпус 43 х 13,5 мм водонепроницаемостью до 20 метров. Корпус дополнен синим эмалевым циферблатом с контрастными белыми метками и изящными стрелками из белого золота (часовая и минутная по центру, секундная – смещена на позицию «6 часов).
Покрытый эмалью циферблат не глушит звук репетира: часы имеют теплое и довольно громкое звучание, благодаря ряду запатентованных инженерных решений, примененных в механизме модели. Главное отличие Jules Audemars Minute Repeater от традиционных часов с репетиром заключается в том, что резонирующая полость здесь не является частью механизма, а вынесена за его пределы. Механизм (калибр 2944, автоподзавод, 72-часовой запас хода) состоит из 354 деталей, что вполне объяснимо, учитывая сложную конструкцию репетира. К корпусу крепится синий ремешок из кожи аллигатора, оснащенный раскладывающейся платиновой застежкой. На задней крышке часов выполнена гравировка, изображающая часового мастера за работой.
Предположительно, выпуск часов будет ограничен тиражом до 25 экземпляров в год. Ориентировочная стоимость модели составляет 300 000 CHF.