• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Audemars Piguet празднует 25-летие коллекции Royal Oak Offshore

Audemars Piguet празднует 25-летие коллекции Royal Oak Offshore

9 февраля 2018 г.
Дайджест по новинкам коллекции, представленным на SIHH 2018.
Сказать, что коллекция новинок Audemars Piguet, представленных на салоне SIHH 2018, впечатляет своим масштабом, не сказать ничего. Полное пресс-досье на новые модели занимает целых 85 страниц. Учитывая тот факт, что 2018 год для марки пройдет под знаком празднования 25-летия коллекции Royal Oak Offshore, мы решили остановиться на новинках именно этой линейки.

Возглавляют ряд новинок модели Grande Complication в корпусах из черной и белой керамики. Почему именно они? Все просто. Внутри 44-миллиметрового корпуса часов установлен калибр с автоподзаводом 2885. С 2014 года Audemars Piguet использует этот механизм в моделях с отдельными керамическими деталями – безелем, заводной головкой и кнопками хронографа. В полностью керамическом исполнении модели Royal Oak Offshore Grande Complication, оснащенные сплит-хронографом, вечным календарем и минутным репетиром, представлены впервые.
Своего рода эстетической противоположностью этой модели можно назвать хронограф того же такого же размера, но в стальном исполнении. Безель здесь выполнен из зеленой керамики, циферблат – бежевый, с коричневыми счетчиками; ремешок камуфляжного цвета (дополнительный каучуковый ремешок цвета хаки позволяет «смягчить» брутальный внешний вид модели).

Если говорить о новинках в корпусе диаметром 42 мм, в этом размере Audemars Piguet презентовала стальную модель с синим циферблатом и красивейшие часы в серой цветовой гамме с корпусом из титана, керамическим безелем, элегантным серым циферблатом с серебристыми счетчиками. Монохромный облик последней модели дополняет потрясающий ремешком из каучука, внешняя сторона которого окрашена в светло-серый оттенок, а внутренняя и боковые стороны – в темный оттенок.

Для тех, кто ищет для себя подчеркнуто спортивные часы, в коллекции 2018 года есть 2 модели в стальных корпусах. Одну из них отличает черный циферблат с красными акцентами и подобранный в тон черно-красный ремешок. Другая получила коричневый циферблат с синими счетчиками и коричневый ремешок из кожи аллигатора. Ноту престижа в новую коллекцию вносит полностью платиновый хронограф (корпус, безель и браслет часов выполнены из платины 950-й пробы.

В 2018 году в коллекцию Royal Oak Offshore вошли 5 новых дайверских моделей: один вариант в розовом золоте и 4 варианта в стали, дополненные цветными циферблатами и ремешками. Подробнее об этой модели читайте здесь