В рамках часового салона Watches & Wonders компания Zenith представила новинку из коллекции Chronomaster Sport – хронограф в биколорном исполнении. Корпус часов 41 мм в диаметре изготовлен из стали, а безель, заводная головка и кнопки выполнены из розового золота.
Золото добавляет дизайну модели теплоты и глубины. В результате получились часы, которые не являются ни чисто спортивными, ни чрезмерно формальными. Скорее, коллекцию Chronomaster Sport пополнил универсальный аксессуар, который одинаково хорошо себя чувствует и в движении, и в более сдержанной обстановке. Также в линейке Chronomaster Sport появились серия скелетонов с циферблатами из сапфира.
Часы получили перламутровый циферблат (другие новинки Watches & Wonders – модель с циферблатом из гематита и часы корпусе из танатала с циферблатом из оникса), счетчики на котором расположены по универсальной схеме «3-6-9». Дополняют картинку граненые стрелки и накладные часовые индексы, гарантирующие четкую читаемость показаний.
Под циферблатом установлен калибр El Primero 3600 – хронограф с колонным колесом и горизонтальным сцеплением, работающий с частотой 5 Гц. Главная его особенность – центральная секундная стрелка хронографа совершает полный оборот по циферблату за 10 секунд. Шаг у такой стрелки равен 1/10 секунды.
Другие особенности механизма можно увидеть через прозрачную заднюю крышку из сапфирового стекла. В частности, ажурный ротор с элементов в форме звезды. Двунаправленный завод механизма обеспечивает модели 60-часовой запас хода.
Дизайн, выстроенный на контрастах, поддерживает интегрированный браслет из стали и розового золота с чередованием матовых и полированных поверхностей. Браслет снабжен двойной раскладывающейся застежкой с предохранительным механизмом, которая подчеркивает практичность часов в повседневной носке.
Выпуск новинки лимитирован серией 50 экземпляров. Ориентировочная стоимость часов составляет €20,200 или $20,100.



















































