• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
BR 03-92 Black Camo от Bell & Ross

BR 03-92 Black Camo от Bell & Ross

10 мая 2017 г.
Модель, представленная в рамках ювелирно-часового салона Baselworld 2017, дополняет серию камуфляжных часов Bell & Ross.
За годы своей работы марка Bell & Ross стала лучшей среди разработчиков профессиональных инструментов измерения времени. Создавая исключительные модели часов, компания с момента своего основания стремится достичь самых высоких результатов. Технический и творческий потенциал марки заинтересовал армейские структуры. Так, часы для военных стали одной из основных сфер деятельности марки. Компания Bell & Ross постоянно сотрудничает с такими профессиональными элитными подразделениями, как антитеррористическое подразделение Французской жандармерии (GIGN) и спецназ французской полиции RAID, миссии которых всегда требуют самого точного планирования.

Концепт модели Phantom появился в 2007 году, а в 2009- ом коллекция Commando стала незаменимой для военных специалистов. Эти часы, первоначально вдохновлённые приборами военно-морской авиации, стали предвестниками расширения сферы интересов марки. Впервые в часовой индустрии появились авангардные часы с камуфляжной расцветкой.

Модель BR03-92 Black Camo (сокращённо от «камуфляж») дополняет серию камуфляжных часов Bell & Ross.
Камуфляжные рисунки в армии начинают использовать во время Первой мировой войны. Их целью было скрыть или сделать менее заметными на открытой местности людей или военную технику. Наиболее часто используемыми цветами становятся зелёный, хаки, коричневый, но также встречаются серый или чёрный. Помимо этого, в условиях военных действий обязательным требованием является матовая обработка поверхностей.
Специально для этих часов марка разработала оригинальное трёхцветное покрытие в военной стилистике.

Циферблат модели покрыт серо-матовым мозаичным рисунком, в то время как корпус и ремешок окрашены в матово-чёрный цвет. Эти высокотехнологичные часы практически невозможно обнаружить, особенно в ночное время.

Матовая обработка также устраняет риск нежелательных бликов. Такие часы не подведут военный спецназ во время наружного наблюдения или боевых действий в труднопроходимой местности.

При этом модель BR03-92 Black Camo сохраняет все свои высокие технические характеристики. В частности, циферблат остаётся идеально читаемым днём и ночью благодаря люминесцентному покрытию, нанесённому на стрелки, указатели и цифры. Ведь во время своих миссий элитные подразделения должны быть способны быстро и точно определять время.
Модель BR 03-92 Black Camo обладает всеми техническими характеристиками элитных часов. Часы приводятся в действие высокоточным швейцарским механизмом с автоматическим заводом. Данная модель оснащена указателем даты, который размещён в окошке между отметками «4» и «5 часов». Указание времени отличается максимальной простотой и основано на неповторимом видении стиля марки: большие цифры с прямоугольными часовыми метками для удобства восприятия информации. Стрелки имеют особую форму, которая позволяет избежать путаницы: более вытянутая стрелка используется для указания минут, а более широкая – для указания часа. 4 больших цифры (3, 6, 9, 12) обладают дизайном и внушительными размерами, характерными для Bell & Ross.

Для корпуса BR 03-92 Black Camo используется окрашенная в массе керамика. Этот материал прочный и не подверженный коррозии, по шкале твёрдости он идёт за алмазом. Максимально устойчивая к царапинам, керамика прочнее и легче стали. Она гарантирует прекрасный внешний вид изделия на протяжении многих лет. Именно такой материал требуется для экипировки военных, участвующих в опасных миссиях. И, наконец, керамика также является гипоаллергенной. Она несильно нагревается, поэтому её приятно носить даже в жаркую погоду.

Многослойный циферблат часов выполнен из двух наложенных друг на друга пластин. Нижняя пластина покрыта чёрным люминесцентным покрытием Superluminova®, и на ней расположены цифры и часовые метки. Верхняя пластина имеет камуфляжный рисунок. Через отверстия на уровне цифр и часовых меток выступает чёрное покрытие Superluminova®. Такая система обеспечивает прекрасное считывание показаний в любое время суток.

Модель BR 03-92 Black Camo является третьим замечательным дополнением к серии камуфляжных часов Bell & Ross. Она сохраняет основные стилистические коды марки, вдохновленные военной авиацией. Современное покрытие этих военных часов классифицирует их как одну из самых авангардных моделей на сегодняшний день. Часы BR 03-92 Black Camo идеальны как в экстремальных ситуациях, так и в повседневной жизни.